Подведены итоги социальной программы «Samsung навстречу знаниям»

Опубликовал
ITC.UA

«Samsung Electronics Украина» официально объявила результаты проекта, реализованного ею при поддержке корпораций Intel и Microsoft, и подарила 10 школам-победителям новые компьютерные классы.

Программа «Samsung навстречу знаниям» проходила в Украине с 17 апреля по 17 июля 2006 г. В ее рамках учителям и ученикам средних школ было предложено написать небольшое эссе на тему «Как использование компьютерных технологий в учебном процессе отразится на успешном будущем учеников?»

В общей сложности в адрес организаторов пришло 1556 эссе из 1127 школ. Причем около 60 % из них были получены электронными средствами — преимущественно через специальную страницу акции на веб-сайте Samsung, что говорит о большом количестве энтузиастов, желающих поддержать свои учебные заведения.

С начала нового учебного года в 10 школах-победителях были установлены компьютерные классы из 15 современных ПК на базе процессоров Intel. А на официальной церемонии награждения авторы эссе получили ценные призы, право прохождения тренингов в рамках международной благотворительной программы Intel «Обучение для будущего» и учебные материалы от Microsoft.

Disqus Comments Loading...