Как обычно, спустя некоторое время после выхода нового чипа ATI появляется
очередной "флагманский видеокомбайн" All-In-Wonder. Нынешний построен
на базе Radeon 9700 (приставка Pro в названии платы отсутствует, однако чип на
ней установлен именно 9700 Pro).
|
Видеокарта оснащена разъемами A/V In, A/V Out, CATV (для телевизионного кабеля)
и DVI. Обычный разъем VGA не предусмотрен, так что мониторы без DVI-входа подключаются
через переходник. К видеовходу и выходу подсоединяются специальные кабели с набором
разъемов (S-Video, Composite, аудиовход/выход).
За "видеофункции" у этой платы отвечает чип ATI Theater 200. Он обрабатывает аналоговый видеосигнал, а также стереозвук. Тут же заметим, что несмотря на заявленную поддержку всех основных стандартов телевещания, украинский музыкальный канал M-1, ведущий трансляцию в Nicam Stereo, воспроизводился исключительно в Mono.
К качеству картинки при приеме ТВ не было почти никаких претензий — по этому параметру All-In-Wonder Radeon 9700 вполне может потягаться с лучшими ТВ-тюнерами. Разница между SECAM и PAL отсутствовала, оба стандарта принимались очень достойно, изображение на каналах с устойчивым сигналом практически не отличалось от обычного телевизионного.
К сожалению, общее очень приятное впечатление портят, во-первых, цена и, во-вторых, несколько "сыроватое" программное обеспечение. Например, при записи по расписанию время от времени начиналась рассинхронизация звука и видео, а при настройке телевизионных каналов в таблице с их списком регулярно отказывались прорисовываться элементы интерфейса. Именно по этой причине мы в итоге и решили снизить рейтинг данной карты до четырех: при цене, превышающей полтысячи долларов, хотелось бы все-таки видеть продукт, лишенный каких бы то ни было недостатков.