Рейтинг 2024 года: выбираем лучшие холодильники в Украине

Опубликовал
Тетяна Нечет

Сегодня на украинском рынке можно найти множество моделей, отличающихся по функциональности, энергопотреблению, объему и другим параметрам. Выбор холодильника – задача не простая, так как нужно учитывать большое количество факторов. Чтобы ее упростить составили ТОП 10 холодильников, которые имеют оптимальные параметры.

Конечно, как и у любой техники, у каждого представленного экземпляра есть свои плюсы и минусы. Поэтому подобрать самый лучший холодильник на сегодня может быть непростой задачей. Важно учитывать индивидуальные потребности, бюджетные ограничения, а также особенности жилища и образа жизни.

Чтобы выбрать лучший холодильник, следует обратить внимание не только на его технические характеристики, но и на репутацию производителя, гарантийные условия, а также отзывы пользователей.

Представленный ниже рейтинг хороших холодильников в Украине поможет вам сделать осознанный выбор и купить именно ту модель, которая будет наилучшим сочетанием функциональности и надежности именно для вас.

Материал с партнерскими ссылками?

Выбираем лучшие холодильники: критерии оценки

Чтобы составить личный рейтинг лучших холодильников в Украине, следует учитывать целый ряд ключевых показателей. А далее – определиться с выбором, приняв во внимание индивидуальные предпочтения. Ведь для одних яркий дизайн может стать решающим фактором, а для других – компактность.

Объем и габариты. Определите необходимый для вас объем холодильной камеры и морозильной камеры. Убедитесь, что размеры холодильника соответствуют доступному вам пространству на кухне. Объем холодильника измеряется в литрах и определяет количество продуктов, которое может быть размещено внутри. Например, модель с объемом холодильной камеры 300 литров и морозильной камеры 100 литров может быть идеальным выбором для семьи среднего размера. Однако для больших семей возможно потребуется более существенная вместимость.

Но тут также важно не забывать об эргономике. Размеры холодильника также важны, особенно если на кухне ограниченное пространство на кухне. Например, стандартный однодверный холодильник имеет ширину около 60 см, высоту около 170 см и глубину около 60 см. Н существуют и компактные модели с шириной менее 50 см.

Энергопотребление. Энергосбережение — важный аспект при выборе холодильника. Особенно с учетом растущих цен на коммунальные услуги. Обратите внимание на потребляемую мощность техники. Класс энергопотребления холодильника определяет его энергоэффективность. Например, модель с классом A+++ расходует на 30% меньше энергии, чем модель с классом A++. Это не только сэкономит ваши деньги, но также является более экологически чистым выбором.

Температура и сохранность продуктов. Холодильники обычно поддерживают температуру около 0-5°C в холодильной камере и -18°C в морозильной. Однако  у некоторых моделей более широкий диапазон температур для определенных типов продуктов, таких как вино или свежие овощи.

Функциональность. Рассмотрите наличие дополнительных функций, таких как автоматическое размораживание, регулируемые полки, ледогенератор, и другие, которые могут сделать использование холодильника более удобным именно для вас.

Шум. Это также важно учитывать перед покупкой, особенно если ваша кухня примыкает к спальне. Уровень шума холодильника измеряется в децибелахдБ. Обычно уровень шума холодильника находится в пределах 35-45 дБ. Поэтому модель с уровнем шума 40 дБ будет достаточно тихой.

Тип компрессора. Инверторный компрессор регулирует скорость работы в зависимости от текущей нагрузки, что делает его более эффективным и тихим по сравнению с обычными компрессорами. Он также обеспечивает более стабильную температуру в холодильнике, что позволяет дольше сохранять продукты свежими. Обычныйнеинверторный компрессор – классический тип компрессора, который работает на постоянной скорости. Он менее эффективен и может создавать больше шума, но при этом часто является более доступным по цене.

Хладагент. R600a считается более экологически чистым и эффективным с точки зрения энергопотребления. Он обладает нулевым потенциалом разрушения озонового слоя и гораздо меньшим воздействием на климат. В свою очередь, R134a был широко использован в прошлом, но в настоящее время реже применяется из-за своего воздействия на окружающую среду. Он имеет высокий потенциал глобального потепления и потенциал разрушения озонового слоя.

Гарантия. Обычно гарантийный срок для холодильников составляет от 1 до 5 лет, но некоторые производители предлагают расширенную гарантию, в том числе на ключевые детали, такие как компрессор.

Лучшие холодильники: рейтинг 2024 года

Представляем вашему вниманию подборку из 10 лучших холодильников в Украине от популярных производителей.

Все модели, включенные в рейтинг лучших холодильников, получили в основном положительные отзывы от покупателей. Эти холодильники отличились высоким качеством, надежностью работы, удобством в использовании, бесшумностью и привлекательным дизайном.

BOSCH KGN39VL316

Этот двухкамерный холодильник от Bosch выделяется мощным компрессором и стильным дизайном. Он обладает технологией разморозки No Frost, а также запатентованной системой VitaFresh, обеспечивающей оптимальное хранение продуктов.

Плюсы: гарантия на работу компрессора в течение 10 лет, технология разморозки No Frost, система VitaFresh для контроля влажности и температуры, компактные размеры и удобная распашная дверца.

Минусы: дверцы могут туго открываться, особенно поначалу. Внешние стенки склонны к нагреву в процессе работы.

BOSCH KGN39VL316

SAMSUNG RB38T676FSA/UA

Данная модель холодильника имеет большие габариты внутренней камеры и технологию All-Around Cooling, обеспечивающую оптимальный микроклимат.

Плюсы: увеличенные габариты внутренней камеры, технология All-Around Cooling, зоны свежести и контроль влажности.

Минусы: нерегулируемые задние ножки, ограниченный объем морозильной камеры.

SAMSUNG RB38T676FSA/UA

LG GW-B509SLKM

Холодильник выделяется стильным дизайном, мощным инверторным компрессором и технологией DoorCooling+ для продления свежести продуктов.

Плюсы: стильный дизайн и множество функций, инверторный компрессор с низким уровнем шума, экономичное энергопотребление, технология Multi Air Flow для равномерного охлаждения.

Минусы: матовые боковые части дверцы, отсутствие складной полки.

LG GW-B509SLKM

INDESIT LI8 S1E S

Эта модель сочетает в себе хороший дизайн, экономное энергопотребление и вместительную морозильную камеру.

Плюсы: умеренное электропотребление, вместительная морозильная камера, компактные размеры и универсальный дизайн.

Минусы: ограниченные настройки температуры, тугие дверцы.

INDESIT LI8 S1E S

SAMSUNG BRB307154WW/UA

Встроенный холодильник Samsung предлагает отличную степень энергоэффективности и тихую работу.

Плюсы: высокая степень энергоэффективности, низкий уровень шума, технология Twin Cooling Plus и контроль влажности.

Минусы: высокая стоимость, ограниченное пространство для больших емкостей.

SAMSUNG BRB307154WW/UA

GORENJE NRR9185EABXLWD

Холодильник обладает боковой морозильной камерой и высоким уровнем энергосбережения.

Плюсы: функция ConvertActive и высокая мощность морозильной камеры, технология FastFreeze и режим “Отпуск”, тихая работа и лаконичный дизайн.

Минусы: высокая стоимость, не подходит для маленьких кухонь.

GORENJE NRR9185EABXLWD

BEKO RDSA240K20W

Бюджетный холодильник, привлекателен своим компактным дизайном и удобством использования.

Плюсы: компактные габариты и прочные полки из закаленного стекла, светодиодная подсветка и удобная перестановка дверей.

Минусы: маленькая морозильная камера, ограниченные возможности заморозки большого объема продуктов.

BEKO RDSA240K20W

WHIRLPOOL W7X 82I W

Долговечность и эффективное охлаждение благодаря продуманным технологиям – главные козыри этого продукта.

Плюсы: автоматическая разморозка и технология Total No Frost, удобная организация полок и внутренний дисплей.

Минусы: довольно шумная работа.

WHIRLPOOL W7X 82I W

BOSCH KGN36VL326

Эта модель может похвастаться системой многопоточного охлаждения MultiAirflow и стильным дизайном.

Плюсы: защита от бактерий и функция быстрой заморозки, продуманный дизайн и высокая мощность морозильной камеры.

Минусы: отсутствие полочки для бутылок и доводчика дверей.

BOSCH KGN36VL326

SAMSUNG RB34T600FSA/UA

Этот холодильник от Samsung имеет продуманный дизайн и высокую эффективность в управлении пространством.

Плюсы: уникальная технология SpaceMax и гарантия на 20 лет, интеллектуальные настройки и мощный компрессор.

Минусы: высокая стоимость и требование особого ухода за дверцей.

SAMSUNG RB34T600FSA/UA

ТОП-10 холодильников

Модель Объем холодильника Объем морозильника Класс энергопотребления Уровень шума Особенности Плюсы Минусы
BOSCH KGN39VL316 366 л 87 л A++ 39 дБ Мощный компрессор, стильный дизайн.

Гарантия на работу компрессора 10 лет.

Технология разморозки No Frost.

Запатентованная система VitaFresh. Компактные габариты. Распашная дверца открывается на 90°.

Дверцы могут туго открыватся.

Нагрев стенки с внешней стороны.

SAMSUNG RB38T676FSA/UA 400 л 124  л А + 37 дБ Увеличенные габариты внутренней камеры, технология All-Around cooling, зоны свежести. Соотношение цены и качества. Расширенный функционал. Системы Power Cool, Power Freeze. Инверторный компрессор. Низкий уровень шума. Нерегулируемые задние ножки. Маленькие ящики в морозильной камере.
LG GW-B509SLKM 384 л 107 л A++ 36 дБ Стильный дизайн, инверторный компрессор. Лаконичный дизайн. Низкий уровень шума. Защита от перепадов напряжения. Наличие раздела для рыбы и мяса. Низкое энергопотребление. Функция No Frost. Матовые боковые части дверцы. Отсутствие складной полки.
INDESIT LI8 S1E S 303 л 90 л А + 30 дБ Универсальный дизайн, система размораживания No Frost. Экономное электропотребление. Вместительная морозильная камера. Компактные габариты. Тихая работа. Отсутствие регулировки температуры для холодильной и морозильной камер. Тугость дверцы.
SAMSUNG BRB307154WW/UA 313 л 72 л A+ 35 дБ Встраиваемая модель, технология Twin Cooling Plus. Высокая степень энергоэффективности. Максимально тихая работа. Запатентованная технология Twin Cooling Plus. Отдельная полка для бутылок. Системы контроля влажности. Высокая стоимость. Узкое пространство, не подходит для габаритных емкостей.
GORENJE NRR9185EABXLWD 544 л 191 л А ++ 38 дБ Боковая морозильная камера, ConvertActive, MultiFlow 360°. Вместительная холодильная камера. Высокие показатели экономии энергии.- Технология FastFreeze. Наличие режима “Отпуск”. Тихий режим работы. Высокая стоимость. Не подходит для маленьких кухонь.
BEKO RDSA240K20W 177 л 46 л A+ 40 дБ Компактные габариты, прочные полки, светодиодная подсветка, возможность перевесить двери. Соотношение цены и качества. Прочные полки. Светодиодная подсветка. Возможность перевесить двери. Морозильная камера слишком маленькая, не подходит для заморозки большого объема заготовок и блюд.
WHIRLPOOL W7X 82I W 335 л 104 л A++ 40 дБ Автоматическая разморозка Total No Frost. Идеальные условия для хранения продуктов. Удобная организация полок. Внутренний дисплей для регулировки работы холодильника. Отдельная зона FreshBox+. Переносные двери. Лаконичный дизайн в белом оттенке. Немного шумит во время работы.
BOSCH KGN36VL326 357 л 110 л А ++ 39дБ Система многопоточного охлаждения MultiAirflow. Защита от образования бактерий. Функция быстрой заморозки и охлаждения продуктов. Продуманный дизайн. — Высокая мощность морозильной камеры. Отсутствует полочка для бутылок с напитками отсутствует доводчик дверей.
SAMSUNG RB34T600FSA/UA 355 л 124 л А + 37 дБ Продуманный дизайн внутренней камеры, технология SpaceMax. Стильный дизайн с удобной ручкой. Гарантия от производителя на 20 лет. Тонкие стенки для увеличения внутреннего объема. Функции быстрого охлаждения и замораживания. Низкий уровень шума. Высокая стоимост.. Маркое покрытие передней части дверцы, требующее особого ухода

 

Часто задаваемые вопросы про холодильники

Какие холодильники самые надежные и качественные? Рейтинг самых лучших холодильников включает наиболее известные бренды, а именно модели с отменной энергоэффективностью и положительными отзывами потребителей.

  • Какие холодильники самые лучшие? Лучший холодильник, по отзывам покупателей, – с большим объемом камер, высокой энергоэффективностью и удобными функциями, такими как No Frost. Такие модели пользуются наибольшим спросом.
  • Что важно знать при выборе холодильника? При выборе холодильника важно учитывать его размеры, энергопотребление, функциональные возможности и соответствие вашим личным потребностям.
  • Сколько лет работают современные холодильники? Срок службы холодильников в среднем составляет от 10 до 15 лет, при условии правильной эксплуатации и регулярного технического обслуживания.
  • Что спрашивать при покупке холодильника? При покупке холодильника полезно уточнить его гарантийные условия, сервисное обслуживание, стоимость запасных частей и возможности обмена или возврата в случае необходимости.
Материал с партнерскими ссылками?
Disqus Comments Loading...