Рубрики Статьи

Рейтинг лучших беспроводных наушников – Топ 10 TWS моделей в Украине

Опубликовал
Дмитрий Спасюк

Беспроводные TWS (True Wireless Stereo) наушники стали насколько популярны, что сейчас трудно встретить человека с 3.5 мм «классикой». Вслед за дорогими моделями постепенно наполнилась бюджетная и среднебюджетная части рынка. В этом рейтинге учтем несколько ценовых категорий.  На каждый вкус и кошелек найдутся адекватные наушники, поэтому мы кратко расскажем о 10 интересных моделях разного класса.

Наушники отбирались по ключевым параметрам исходя из популярности моделей среди покупателей. Параметры оценки: качество воспроизведения музыки, эргономика и дизайн.

Pixus Alien

Самый дешевый представитель рейтинга Pixus Alien в первую очередь привлекает своей ценой. Ожидать невероятного качества звука от таких наушников не стоит, но они точно устроят львиную часть населения.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Pixus Alien быстро заряжается (за 60 мин) и работает до 6 часов в режиме разговора или прослушивания музыки. Конечно, есть встроенный микрофон. Чувствительность акустики 98.5 дБ ± 3 дБ, что полностью соответствует ценовой категории данной модели. Неплохой выбор, когда хочется избавиться от проводов, но нет возможности потратить несколько тысяч на элитный продукт.

Redmi Buds 3 Lite

Еще один бюджетник для любителей экономии. Redmi Buds 3 Lite пользуются небывалым спросом благодаря своей привлекательной цене и неплохим характеристикам.

Наушники держат заряд до 5 часов, весят всего 4.2 грамма и работают с Bluetooth версии 5.2. Производитель заявляет о частотном диапазоне 20 – 20 000 Гц. Странно было бы требовать от Redmi Buds 3 Lite действительно крутого звука, хотя отзывы владельцев в основном положительные.

Philips TAT2206BK/00

Чуть более серьезная модель от Philips удовлетворит более требовательных меломанов. Сопротивление 16 Ом, чувствительность 101 дБ и частотный диапазон 20 – 20 000 Гц – за свои деньги неплохой вариант TWS.

Производитель заявляет об автономности не менее 6 часов и классе влагостойкости IPX4. Philips TAT2206BK/00 предлагают хороший баланс возможностей, исполнены в классическом дизайне и при этом стоят не слишком дорого.

JBL Wave Buds Black

Компания JBL известна не только портативными колонками для юных меломанов, бренд также производит хорошие наушники. JBL Wave Buds Black отличаются удивительно хорошей автономностью – до 8 часов активной работы.

Весят они 4.5 грамма, имеют сопротивление 16 Ом и чувствительность 100 дБ. Работают в обычном частотном диапазоне (до 20 000 Гц), имеют встроенный микрофон, Bluetooth 5.2 и классические амбушюры из силикона.

Panasonic RZ-B100WGE-K

Милые наушники с высокой чувствительностью (до 115 дБ) отличаются от большинства моделей рейтинга тем, что имеют «закрытое» исполнение. Не всем нравятся амбушюры, а выбор классических моделей на рынке не так велик.

Panasonic RZ-B100WGE-K обладают чувствительным микрофоном, защитой от влаги и автономностью 4.5 часа. Радует то, что кейс оснастил и портом USB. Type C. В общем, приятные наушники известного бренда с хорошим соотношением качества к стоимости.

Razer Hammerhead True Wireless

Компания Razer известна своими геймерскими продуктами с ярким дизайном. У них и наушники сразу выделяются внешним видом. Присутствует RGB-подсветка, которая будет отличать владельца среди серой толпы.

У Razer Hammerhead True Wireless хорошая автономность. Официально заявлено до 16 часов активной работы, а для полной зарядки придется подождать всего 90 минут. К преимуществам также относим чувствительный микрофон –42 дБ ± 3 дБ с частотным диапазоном 300 – 5 000 Гц и низкую задержку. Неудивительно, что изготовитель позиционирует их в первую очередь как игровую модель.

Sony LinkBuds

Эти TWS вкладыши подойдут каждому фанату японской компании Sony. Стильные и качественные наушники с неплохой автономностью, превосходными акустическими характеристиками, кейсом из Type C разъемом и защитой от влаги.

Sony LinkBuds является неплохой альтернативой моделям Apple, крайне обнаглевшим и захватившим почти весь рынок элитных беспроводных наушников для смартфонов. Акустика Sony редко разочаровывает своих владельцев, поэтому не удивительно видеть положительные отзывы и на TWS модели.

Samsung Galaxy Buds 2 Pro

Корейский производитель Samsung повсюду пытается составить конкуренцию яблочной мегакорпорации. Рынок беспроводных наушников не стал исключением. Каждый владелец флагманов серии Ultra просто обязан купить хорошие TWS наушники Galaxy для полной синергии.

Galaxy Buds 2 Pro  предлагают хорошие характеристики, хотя цена может покусать неподготовленных меломанов. Это качественная модель с защитой от влаги, отличными техническими параметрами, чувствительным микрофоном и строгим дизайном для тех, кто не хочет идти по течению, но при этом любит хороший звук.

Apple AirPods 3 gen

Дорогие и качественные наушники, задавшие направление движения всей индустрии. Именно Apple сдвинула рынок с мертвой точки и отправила в прошлое тысячи крутых моделей с разъемом 3.5 мм.

Apple AirPods 3 gen насколько популярны, что невозможно сесть в общественный транспорт и не увидеть их. К особенностям также относим открытое оформление. Не всем нравится «вакуумные» модели, а в таком исполнении конкурентов почти нет. Идеальный выбор для тех, кто ценит свои уши, любит музыку и самого себя.

Apple AirPods Pro 2nd Gen

Одна из самых лучших TWS моделей современности. О них лучше всего могут рассказать довольные владельцы. Дорогие, качественные, сбалансированные и стильные наушники, которые могут разочаровать только глухого. Apple AirPods Pro 2nd Gen имеют защиту от влаги, активное шумоподавление и отличный микрофон.

Если хотите получить самый лучший продукт своего класса – AirPods Pro уже ждут ваш кошелек или кредитную карту. Стоят они немало, но однозначно стоят израсходованных средств.

Disqus Comments Loading...