Рубрики Статьи

Рейтинг лучших наушников в Украине – Топ 10 моделей с беспроводным подключением

Опубликовал
Дмитрий Спасюк

В Украине растет спрос на беспроводные наушники, а с ними выбор идеальной модели становится тяжелее, потому что их продается очень много. Составили рейтинг лучших беспроводных наушников, которые зарекомендовали себя как надежные, стильные и передовые решения для меломанов и профессиональных пользователей. Рассмотрели 10 лучших моделей наушников с беспроводным подключением, которые пользуются спросом на украинском рынке.

Рейтинг лучших наушников в Украине – Топ 10 моделей с беспроводным подключением
Модель / Параметр Беспроводное подключение Проводное подключение Автономность, часов Вес, грамм Цена, грн
JBL Tune 510BT Bluetooth 5.0 Ні 40 160 1600
Logitech G435 Радіо 2.4 ГГц Ні 18 165 4300
Razer Barracuda X 2022 Bluetooth 5.2 Так 50 250 4800
Philips TAH8506 Bluetooth 5.0 Так 45 279 5000
Marshall Major IV Bluetooth 5.0 Так 80 165 6500
SteelSeries Arctis 7 Радіо 2.4 ГГц Так 24 353 8000
HyperX Cloud Mix Bluetooth 4.2 Так 20 260 8600
Sennheiser Momentum 4 Wireless Bluetooth 5.2 Так 60 293 15000
Sony WH-1000XM5 Bluetooth 5.2 Так 30 250 16000
Apple AirPods Max Bluetooth 5.0 Ні 20 385 27000

JBL Tune 510BT

JBL Tune 510BT – ультрабюджетные беспроводные наушники, которые обеспечивают отличный звук (как по своей цене) и весят всего 160 грамм. Наушники подключаются к смартфону или другому устройству с помощью Bluetooth 5.0, который обеспечивает стабильное соединение на расстоянии до 10 метров.

Производитель заявляет о низком потреблении энергии и уровне автономности до 40 часов во время прослушивания музыки. Для полной зарядки нужно всего 2 часа, а для получения 2 часов прослушивания достаточно подключить наушники к источнику питания на 5 минут.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Они также поддерживают функцию JBL Pure Bass, которая придает глубину и мощность низким частотам. Наушники имеют встроенный микрофон и кнопки управления на левом наушнике, которые позволяют принимать и совершать звонки, управлять музыкой и активировать голосового помощника на смартфоне. Однозначно, JBL Tune 510BT является хорошим выбором за столь скромную сумму.

Logitech G435

Еще одни недорогие беспроводные наушники для геймеров, сочетающие в себе легкость, комфорт и хороший, по меркам бюджетных моделей, звук. Наушники имеют импеданс 45 Ом, работают в частотах 20 – 20 000 Гц и оснащены динамическими излучателями, обеспечивающими чистое воспроизведение звука в широком диапазоне.

Производитель добавил поддержку технологии виртуального объемного звука Dolby Atmos, создающей эффект присутствия в игровом мире. Они плохо подходят для смартфонов, ведь используют радиоприемник для передачи звукового сигнала, а не Bluetooth. Наушники

Logitech G435 имеют простой дизайн и подушечки из мягкой ткани. Автономность 18 часов не впечатляет, особенно на фоне других моделей, но невысокая стоимость и хорошие характеристики сделали Logitech G435 популярными среди меломанов и геймеров Украины.

Razer Barracuda X 2022

Свежая модель, сочетающая в себе хорошее качество звука, хорошую автономность и универсальность. Они подходят для различных устройств, таких как ПК, консоли, смартфоны и планшеты благодаря USB-C-адаптеру и 3,5-мм аудио-кабелю.

Что касается характеристик, то здесь все достойно: частотный диапазон от 20 Гц до 20 кГц, импеданс 32 Ом и чувствительность 96 дБ. Они также оснащены мембранами диаметром 40 мм, обеспечивающими приятное звучание.

Производитель подарил Razer Barracuda X 2022 классический дизайн и съемный микрофон на скобке с функцией шумопоглощения, позволяющий комфортно общаться ссориться с другими игроками в онлайн играх и спорить по поводу идущего на центральную линию.

Приятным бонусом является большой аккумулятор, обеспечивающий до 50 часов работы в беспроводном режиме. Они поддерживают функцию быстрой зарядки, позволяющую получить до 4 часов работы за 10 минут зарядки. Также эта модель совместима с фирменным ПО Razer, позволяющим настраивать различные параметры звука и персонализировать свои наушники.

Philips TAH8506

Сбалансированные беспроводные наушники с активным шумоподавлением, которые обеспечивают отличный звук и радуют своей автономностью. Они имеют встроенный микрофон, сенсорный пульт управления, поддержку голосовых помощников и функцию Ambient Mode, которая позволяет слушать окружающие звуки.

Эта модель подключается к любому устройству с помощью Bluetooth 5.0 и имеет длительное время работы от одного заряда – до 45 часов с включенным шумоподавлением и до 60 часов без него.

Наушники Philips TAH8506 получили приятный дизайн, но вес гораздо больше, чем у конкурентов – 279 грамм. У них также мягкие амбушюры, которые не сжимают уши, хотя размеры могут не подойти большеголовым меломанам. По сравнению с конкурентами эти наушники являются неплохим выбором для любителей качественного звука, а также тех, кто ценит хорошую автономность и возможность подключения с помощью 3.5 mm Jack.

Marshall Major IV

Наушники Marshall Major IV – настоящий чемпион по автономности и абсолютный лидер сегодняшнего рейтинга. Небольшой аккумулятор обеспечивает до 80 часов прослушивания музыки, а для полной зарядки требуется всего 3 часа. Какие-то 15 минут на зарядке и 15 часов музыки обеспечено. С характеристиками также все достаточно неплохо: импеданс 32 Ом, частотный диапазон до 20 000 Гц, чувствительность 99 дБ, диаметр динамика 40 мм и Bluetooth 5.0

Старомодные меломаны могут подключать Marshall Major IV с помощью аудиокабеля. Они также поддерживают функцию беспроводной зарядки, что позволяет заряжать их просто положив на совместимую зарядную платформу. Наушники имеют эргономичную форму и амбушюры небольшого размера, которые обеспечивают комфортное ношение в течение всего дня. Но заметьте, что такая квадратная форма может не подойти некоторым пользователям.

SteelSeries Arctis 7

Роскошные беспроводные наушники для геймеров, сочетающие высокое качество звука, правильную эргономику и неплохую автономность. Модель SteelSeries Arctis 7 имеет встроенный аккумулятор, обеспечивающий до 24 часов непрерывной работы.

Работают они на частоте 2.4 ГГц – используется радиоприемник, а также есть возможность подсоединить их кабелем. Наушники работают до 24 часов, что позволяет использовать их целый день без подзарядки в зависимости от сценариев эксплуатации.

При наличии насыщенного низкочастотного диапазона она все же позволяет четко воспроизводить среднечастотные и высокочастотные звуки. Это позволяет гарнитуре SteelSeries Arctis 7 не только радовать геймеров в игровых сценариях, но также воспроизводить музыку разных жанров с высоким качеством.

Беспроводная связь обеспечивается через USB-ресивер, также имеющий линейный вход и выход. Это позволяет подключать не только ПК или ноутбук, но и всевозможные цифровые или аналоговые устройства.

HyperX Cloud Mix

HyperX Cloud Mix – надежные наушники закрытого типа с сертификацией Hi-Res Audio и возможностью комбинированного подключения. Эта гарнитура обладает высоким качеством сборки и удивит меломанов приятным звучанием. Она отлично подходит как для игровых сессий, так и для прослушивания музыки. Есть возможность использовать ее в качестве bluetooth-гарнитуры для голосовых звонков.

Благодаря хорошо продуманной конструкции и не слишком большому весу – всего 260 г (с микрофоном 275 г), она почти не ощутима на голове даже во время длительного использования, что очень актуально для геймеров.

Звук воспроизводится качественными 40-миллиметровыми двухкамерными динамиками, охватывающими широкий частотный диапазон от 10 Гц до 40 кГц. Таким характеристикам может позавидовать большинство производителей, особенно в этом ценовом диапазоне.

HyperX Cloud Mix имеет автономность до 20 часов автономной работы и быстро заряжается. Гарнитуру снабдили двумя микрофонами: встроенным и съемным. Съемный микрофон значительно лучше встроенного и обеспечивает чистый, качественный звук, который подойдет для записи комментариев к видеороликам и стримингу.

Sennheiser Momentum 4 Wireless

Четвертое поколение наушников от Sennheiser вобрало в себя все лучшее от предшественников и продолжает радовать меломанов отличным качеством звучания, поддержкой всех современных беспроводных технологий, комбинированным подключением и отличной автономностью.

Как и другие представители серии Momentum, эта модель предназначена для настоящих знатоков качественного и природного звучания. Наушники оснастили продвинутой адаптивной системой активного подавления шумов (ANC) и режимом «прозрачности».

Sennheiser Momentum 4 Wireless оснащен 42-миллиметровыми драйверами, обеспечивающими натуральное звучание во всем частотном диапазоне с широкой звуковой сценой и подчеркнутым басом. Помимо традиционных кодеков AAC, SBC и aptX, Sennheiser Momentum 4 Wireless также поддерживает функцию Qualcomm aptX Adaptive, которая повышает качество передачи сигнала при беспроводном подключении Bluetooth.

Владелец может подключать наушники к смартфону, плееру или другому источнику сигнала с помощью Bluetooth, порта USB-C или обычного миниджека 3.5 мм. Вдобавок получаем автономность до 60 часов.

Sony WH-1000XM5

Пятое поколение легендарной серии сохраняет традиционно высокие стандарты компании и предлагает одно из самых лучших звучаний на рынке. Эта модель получила несколько серьезных изменений, в частности, по внешнему виду.

Sony решила использовать пластик вместо металла и кожи, а также отказалась от сложной складной конструкции, что сделало комплектный чехол достаточно большим. Автономность все еще хороша – 30 часов с активным ANC и до 40 часов без него. Для полной зарядки Sony WH-1000XM5 потребуется 3,5 часа.

Звучание 30-миллиметровых драйверов впечатляет, они поддерживают DSEE-Extreme и Hi-Res Audio (форматы AAC и LDAC). Музыка звучит естественно, без ярких акцентов, а дополнительный эквалайзер может быть сконфигурирован через приложение, хотя и без него звук высокого качества.

Для быстрого приглушения звука можно просто приложить ладонь к сенсору на правой чаше или просто снять наушники, чтобы сработал датчик паузы. Гарнитура подключается по Bluetooth 5.2, но также можно использовать съемный кабель mini-Jack для любителей аналогового звучания.

Apple AirPods Max

Одни из лучших наушников современности – имиджевая модель закрытого типа с системой активного шумоподавления и непревзойденным качеством звучания. Компания Apple установила полную доминацию на рынке TWS, а теперь еще и замахнулась на большие модели.

Отличные продажи подтверждают, что Apple AirPods Max ценятся взыскательными меломанами, в Украине, в том числе. Они созданы для пользователей з деньгами, которые ищут полноразмерные накладные наушники для использования в экосистеме Apple и не только.

Внутри два процессора Apple H1 (по одному в каждом наушнике), встроенные гироскопы и передовое программное обеспечение, обеспечивающее цифровую обработку звука с учетом положения головы и примыкания наушников. Такой функционал оправдывает немалую стоимость устройства, ведь конкуренты не могут похвастаться чем-либо похожим.

Производитель не пожалел ресурсов на компонентную базу и материалы корпуса. Верхняя часть оголовья выполнена из дышащей ткани, которая равномерно распределяет вес наушников и уменьшает дискомфортное давление на голову. Телескопические скобки из нержавеющей стали регулируются и фиксируются в выбранной позиции, обеспечивая эргономичное прилегание.

Амбушюры наушников Apple AirPods Max изготовлены из пенополимерного материала с эффектом памяти, облегающими ушную раковину, обеспечивают звукоизоляцию и создают оптимальные условия для естественного звучания драйверов с двумя а кольцевыми неодимовыми магнитами.

Disqus Comments Loading...