Samsung DuoS C5212 и B5207

Опубликовал
Алексей Тараненко

Телефоны DuoS компании Samsung оказались весьма востребованы украинскими потребителями. Даже по прошествии первого ажиотажа продажи этих телефонов были очень неплохи и компания решила обновить линейку. Перед нами две новые модели, которые пришли на смену первым D880 и D780. Они слегка отличаются функциональностью и довольно сильно ценой, чтобы удовлетворить потребности разных категорий пользователей. Рассмотрим же их подробнее.

Внешность
Младшая модель имеет индекс С5212 и выполнена в классическом формфакторе. По современным меркам телефон кажется довольно "упитанным", но помня о его особенности это не кажется удивительным. Выглядит телефон не броско, но довольно привлекательно, как и положено обычному рабочему интрументу. Корпус целиком выполнен из глянцевого пластика, на котором довольно быстро появляется сетка мелких царапин. Но заметны они только вблизи и то под определенным углом, вряд ли это будет проблемой. Старшая модель, В5702, представляет собой слайдер. Здесь уже в конструкции применен металл, из него выполнены окантовка лицевой панели и крышка аккумуляторного отсека. Аппарат крупный, с большой долей уверенности его можно назвать мужским.

Экраны
В телефонах применены разные матрицы, так в моноблоке использован экран разрешением 176х220 точек, а в слайдере — 320х240 точек. Они выполнены по одинаковой технологии TFT и способны отображать до 262 тыс. цветов. Такие матрицы в телефонах Samsung встречаются сплошь и рядом, они хороши и по цветам и по углам обзора, но подвержены одному недостатку — плохой читаемости на солнце.
Эргономика
Обе модели заслуживают самых высших оценок за эргономику, в эпоху сенсорных дисплеев и неординарных органов управления обычные клавиатуры с крупными и удобными клавишами просто вызывают умиление.
Функциональность
Обе модели построены на одной плаформе и отличаются лишь предустановленными программами да разрешением встроенных камер. Старшая также имеет более "продвинутый" музыкальный проигрыватель, а также будет комплектоваться лучшими наушниками. Также небезинтересно, что В5702 будет поставляться с предустановленным русско-английско-украинским словарем Lingvo.
В остальном же модели очень схожи. Они обе оснащены FM-приемниками, обе имеют неплохие адресные книги с большим количеством полей и памятью на 1000 записей.
Работа с двумя SIM-картами
Здесь все по прежнему на высоте. Вы можете задать имена каждой из SIM-карт, одну из них назначить для использования по умолчанию. Для совершения же звонков или отправки сообщений со второй достаточно перед тем как сделать вызов нажать клавишу управления SIM-картами на боковой грани. Значительно улучшена ситуация с передачей данных, вы можете вручную выбрать какую SIM-карту для этого использовать или даже каждый раз выбирать перед началом сеанса.


Эксплуатация
Телефоны оборудованы аккумуляторными батареями емкостью 1000 и 1200 мАч соответственно, работают они примерно одинаково: 1-2 суток в зависимости от активности использования. Звонят оба достаточно громко.

Выводы

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Оба телефона по своему интересны. Младшая модель подойдет экономным пользователям, для которых Dual-SIM — это в первую очередь возможность сберечь деньги на внутрисетевых звонках. Старшая же более интересна в мультимедийном плане, да и внешне она более привлекательна.

Стоимость С5212 на данный момент составляет $198, В5702 пока еще в продажу не поступила. UPD. Ориентировочная цена составит для Украины $350

Disqus Comments Loading...