Samsung E1310m и E2100

Опубликовал
Александр Шерстюк

Сегодня мы рассмотрим вторую пару бюджетных терминалов от Samsung. Это «раскладушка» E1310m и моноблок E2100.

Несмотря на различный форм-фактор новинки весьма похожи.

По сравнению с E1070 и E1125 качество сборки у этих новинок лучше, а используемый пластик — тем более. Моноблок E2100 имеет классические пропорции, приятно смотрится.
E1310m красиво выглядит и в закрытом и в раскрытом виде:

Но наружная поверхность флипа весьма маркая. Так что эстетам без протирки не обойтись. Наружного экрана нет.
Сбоку размещен только универсальный разъем, прикрытый заглушкой:

В целом огромное количество телефонов Samsung подразумевает тот факт, что многие из них имеют весьма схожие черты. И встретить что-то новое, тем более в бюджетном сегменте, — малореально.

 

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Тыльная сторона обеих терминалов имеет рифление – весьма полезная штука в жаркую погоду, дабы телефон не выскальзывал на асфальт. У моноблока оно выраженное, у «раскладушки» — не очень и несет скорее декоративную функцию.

 

Тыльная панель у E2100 – цельносъемная и служит крышкой отсека АКБ. Держится не очень прочно, да и сдвигать ее неудобно. Последний недостаток присущ и «раскладушке».
В копилку факта массового производства «клонов» добавим и то, что экраны обеих моделей одинаковы. Это не есть плохо, это просто факт. Углы обзора невелики, все же матрицы бюджетные, но не так давно такой экран был не у всякого мэйнстримного телефона. Весьма интересная инверсия цветов при взгляде сверху у E1310m – пункты меню становятся черно-белыми, а иконки в Главном – в стиле Windows 3.11
Резюмируя можно сказать – массово, добротно и в целом симпатично.

Disqus Comments Loading...