Рубрики Статьи

Самые интересные новые фильмы февраля 2023 года

Опубликовал
Денис Федорук

Февраль не может похвастаться большим количеством интересных киноновинок. Но не будем забывать, что это самый короткий месяц в году. К тому же февральский репертуар достаточно разнообразен. В дополнение к обязательным ромкомам ко Дню влюбленных имеется, например, новый хоррор от М. Найта Шьямалана, или лента о кровожадном медведе под кайфом. Подробнее обо всех самых интересных премьерах месяца рассказываем здесь и сейчас.

«Астерикс и Обеликс: Поднебесная» / Astérix & Obélix: L’Empire du Milieu

Жанр: приключенческая семейная комедия
Дата премьеры: 2 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

В 50 году до нашей эры единственная дочь императора Китая вынуждена бежать из страны из-за государственного переворота. Она оказывается в Галлии и просит помощи у двух доблестных воинов Астерикса и Обеликса. Так начнется большое приключение двух неразлучных друзей.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Им предстоит не только освободить Китай от предателей, но и в очередной раз противостоять войску Цезаря, стремящегося к новым завоеваниям. Первый фильм серии без Жерара Депардье в качестве Обеликса (а что случилось, Жерар?), зато с Марион Котийяр, Венсаном Касселем и 88-летним Пьером Ришаром в ролях Клеопатры, Юлия Цезаря и Панорамикса соответственно.

«Стук в дверь» / Knock at the Cabin

Жанр: апокалиптический триллер
Дата премьеры: 2 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Сюжет основан на хоррор-романе Пола Дж. Тремблея The Cabin at the End of the World. Родители и их приемная дочь отправляются в отдаленную хижину на выходные. Но впоследствии к ним врываются четверо незнакомцев и берут в заложники. Незваные гости требуют от озадаченных мужчин сделать сверхсложный выбор.

Им нужно выбрать одного члена семьи, чтобы пожертвовать им якобы ради спасения человечества. Если этого не сделать, наступит конец света. Режиссер М. Найт Шьямалан обещает крайне напряженную историю.

«Знакомство родителей» / Maybe I Do

Жанр: романтическая комедия
Дата премьеры: 2 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

После свадьбы подруги Мишель ожидает, что ее бойфренд Аллен будет более ответственно относиться к их отношениям. Пара устраивает ужин, чтобы их родители могли познакомиться друг с другом. Однако те с ужасом обнаруживают, что уже знакомы, причем тайно.

Дело в том, что отец Мишель имеет тайные отношения с матерью Аллена, а отец молодого человека встречается с матерью девушки. Романтическая комедия со звездным актерским составом, в частности, именитыми ветеранами, играющими родителей молодых героев ленты.

«Истинный дух» / True Spirit

Жанр: биографическая приключенческая драма
Дата премьеры: 3 февраля
Где посмотреть: Netflix

Фильм основан на реальной истории, героиней которой стала юная 16-летняя австралийская мореплавательница Джессика Уотсон. В 2010 году девушка была названа самой молодой путешественницей, которой удалось совершить безостановочное путешествие вокруг света.

В том же году Джессика написала книгу True Spirit, где описала свой опыт кругосветного плавания. Сюжет ленты будет частично отталкиваться и от нее.

«Супер Майк: Последний танец» / Magic Mike’s Last Dance

Жанр: драма, комедия
Дата премьеры: 9 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Главный герой Майк бросил танцы и устроился работать барменом во Флориде. На одной из вечеринок он знакомится с состоятельной светской львицей. Красавица делает бывшему стриптизеру щедрое предложение, от которого невозможно отказаться.

Майк собирает команду и планирует снова зажечь на танцевальной площадке, на этот раз в Лондоне. Но всем известно, что каждый успех имеет свою цену. В режиссерское кресло третьей части серии фильмов о крутых стриптизёрах вернулся Стивен Содерберг, а Ченнинг Татум снова исполнит основную партию. Его партнершей на съемочной площадке стала Сальма Хайек.

«К тебе или ко мне?» / Your Place or Mine

Жанр: романтическая комедия
Дата премьеры: 10 февраля
Где посмотреть: Netflix

В центре повествования оказываются давние друзья Дебби и Питер, живущие в разных городах – Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Однажды они решают поменяться своими жилищами на одну неделю. Питер будет присматривать за сыном Дебби, пока последняя попытается претворить в жизнь свою заветную мечту.

Когда главные герои начинают лучше понимать трудности жизни друг друга, между ними возникают романтические чувства. Новый ромком со звездами жанра Эштоном Катчером и Риз Уизерспун, которую Netflix представит ко Дню влюбленных.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» / Ant-Man and the Wasp: Quantumania

Жанр: супергеройский экшн
Дата премьеры: 16 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Редкий месяц в последние годы обходится без кинокомикса. За блокбастерную часть февраля будет отвечать третья часть приключений Человека-муравья. Скотт Лэнг, его дочь Кэсси, Хоуп ван Дайн и ее родители Хэнк Пим и Джанет ван Дайн отправляются в новое невероятное приключение. Оно будет заключаться в исследовании Квантового измерения.

Но неожиданная встреча с Кангом Завоевателем значительно усложнит жизнь вышеупомянутым супергероям. Все главные и второстепенные звезды франшизы вернутся к своим привычным ролям, а еще к участию в фильме приобщился Билл Мюррей. Кроме того, создатели обещают показать зрителям суперзлодея МОДОКа.

«Аферисты» / Sharper

Жанр: психологический триллер
Дата премьеры: 17 февраля
Где посмотреть: Apple TV+

События фильма будут происходить в разных местах Нью-Йорка. Однажды мошенница Меделин, успешно обманывающая богачей из Манхэттена, встречает авантюриста Макса. Тот занимается всевозможными аферами.

Чтобы они удавались, Макс использует сложные хитрые схемы. Встреча двух преступников станет для них судьбоносной. Главные роли в этом психологическом триллере исполнили Джулианна Мур и Себастиан Стэн.

«Кокаиновый медведь» / Cocaine Bear

Жанр: триллер, черная комедия
Дата премьеры: 23 февраля
Где посмотреть: кинотеатры

Название звучит дико, но такая история действительно имела место в реальной жизни. В декабре 1985 года 80-килограммовый американский черный медведь сожрал целую сумку кокаина и вскоре умер. Нашел такой «клад» косолапый после того, как тот выпал из перегруженного самолета.

В фильме действие будет разворачиваться в лесах Кентукки. После нетрадиционного обеда из наркотиков кокаиновый медведь начнет крушить все на своем пути. За постановку этого безумного сюжета взялась Элизабет Бэнкс. Одна из последних ролей Рэя Лиотты.

«У нас привидение» / We Have a Ghost

Жанр: приключенческая семейная комедия
Дата премьеры: 24 февраля
Где посмотреть: Netflix

Однажды Фрэнк становится свидетелем того, что в его доме живет настоящее привидение. Хозяин называет своего потустороннего сожителя Эрнестом, потому что тот похож на актера Эрнеста Боргнайна. Когда мужчина публикует фотографии с призраком в социальных сетях, Эрнест превращается в вирусную сенсацию.

Фрэнк обращается за помощью к своему сыну Кевину, чтобы заработать на безумной популярности призрака. Но героям становится не до шуток, когда они превращаются в мишени для ЦРУ. Сюжет ленты основан на рассказе Джеффа Мано «Эрнест», опубликованном 19 октября 2017 года в лайфстайл-журнале Vice.

Disqus Comments Loading...