Рубрики Статьи

Самые интересные новые фильмы ноября 2022 года

Опубликовал
Денис Федорук

После серии октябрьских проектов, приуроченных к Хэллоуину, последний месяц осени отходит от хоррор-тематики и настраивает в основном на противоположное настроение. Первые числа дарят несколько детективных сюжетов, а также любопытную украинскую ленту. Далее следует очередной кинокомикс от Марвел, а уже в середине месяца мы можем понаблюдать сразу за двумя блокбастерами с элементами мюзикла.

Кроме того, зрителей ждут комедийный ужастик, научно-фантастическая анимация, мелодраматическое фэнтези и остросюжетный триллер. Представляем список самых интересных, на наш взгляд, новинок ноября.

«Амстердам» / Amsterdam

Жанр: история, детектив, комедия, драма
Дата премьеры: 3 ноября
Где посмотреть: кинотеатры

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Сразу в начале месяца прокат предлагает крупную премьеру «Амстердам» Дэвида О. Рассела. Действие разворачивается в 30-х годах прошлого века. Трое друзей, двое мужчин и женщина, становятся свидетелями убийства, а впоследствии и главными подозреваемыми.

Вместе с тем героям предстоит разоблачить один из самых громких заговоров в истории США. К проекту привлечено какое-то сумасшедшее количество суперзвезд – от Роберта Де Ниро до Тейлор Свифт.

«Клондайк»

Жанр: драма
Дата премьеры: 3 ноября
Где посмотреть: кинотеатры

Драма от члена Европейской киноакадемии Марии Эр Горбач уже имеет награду «за лучшую режиссуру мирового кино» на кинофестивале «Сандэнс», а также была выдвинута на «Оскар» от Украины. В то время как российские террористы сбивают пассажирский Boeing 777 неподалеку от Донецка, супружеская пара Ирина и Анатолий понимают, что их жизнь больше не будет такой, как прежде.

«Энола Холмс 2» / Enola Holmes 2

Жанр: детектив, приключения
Дата премьеры: 4 ноября
Где посмотреть: Netflix

Продолжение приключений сестры легендарного Шерлока Холмса. На этот раз героине предстоит снова продемонстрировать свои лучшие детективные навыки, ведь ее ждет первое официальное дело, связанное с поисками пропавшей девушки. Конечно, без участия Шерлока здесь не обойтись.

«Черная пантера: Ваканда навсегда» / Black Panther: Wakanda Forever

Жанр: фантастика, боевик, приключения
Дата премьеры: 10 ноября
Где посмотреть: кинотеатры

Сиквел марвеловского хита 2018 года. После смерти исполнителя главной роли Чедвика Боузмана авторы расширили роль Летишии Райт, сыгравшей сестру Черной пантеры Шури. Именно этому персонажу придется объединить усилия с союзниками и друзьями, чтобы оградить Ваканду от новой опасности.

«Меню» / The Menu

Жанр: черная комедия, ужасы
Дата премьеры: 17 ноября
Где посмотреть: кинотеатры

В центре повествования этого комедийного ужастика находится молодая пара Тайлер и Марго. Однажды им невероятно везет оказаться в великолепном ресторане высокой кухни, расположенном на отдаленном острове Тихого океана. Шеф-поваром там работает немного помешанный на своем деле Словик, который подготовил много сюрпризов для желающих вкусно покушать гостей.

«В духе Рождества» / Spirited

Жанр: комедия, семейный, мюзикл
Дата премьеры: 18 ноября
Где посмотреть: Apple TV+

Это современная, переосмысленная интерпретация «Рождественской песни в прозе» Чарльза Диккенса. Райан Рейнольдс и Уилл Феррелл начнут шутить, петь и плясать на потеху публики с 18 ноября. Рассказ будет вестись с точки зрения Духов Рождества.

«Страна снов» / Slumberland

Жанр: фэнтези, приключения, мюзикл
Дата премьеры: 18 ноября
Где посмотреть: Netflix

Конкурировать за внимание зрителей с «Рождественской историей» будет Netflix со своим блокбастером «Страна снов». Сюжет основан на комиксе Уинзора Маккея «Маленький Немо в стране снов», а главную роль исполнил Джейсон Момоа.

Это история о девочке, однажды нашедшей карту, которая ведет в волшебную страну. Она знакомится с эксцентричным Флипом и надеется встретить своего умершего отца в разных удивительных сновидениях.

«Три тысячи лет желаний» / Three Thousand Years of Longing

Жанр: драма, мелодрама, фэнтези
Дата премьеры: 24 ноября
Где посмотреть: кинотеатры, цифровые сервисы

Новая работа от автора «Безумного Макса» Джорджа Миллера. Она основана на рассказе Антонии Байетт «Джинн в бутылке из стекла «соловьиный глаз». Идрис Эльба играет Джинна. На протяжении нескольких тысячелетий он наблюдал за целыми эпохами, но так и не нашел хозяина, который смог бы его освободить. Но в наше время он встречает ученую по имени Алитея, и это знакомство кардинально изменит жизнь обоих героев.

«Странный мир» / Strange World

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, фантастика
Дата премьеры: 24 ноября
Где посмотреть: кинотеатры

Новая анимационная лента от студии Disney рассказывает об удивительном неизведанном мире и обитающих там причудливых существах. Именно туда отправляются легендарные исследователи, семья Кладсов. Но они еще не догадываются, что их открытия будут нести большую опасность и повлекут серьезные последствия.

«Покерфейс» / Pocker Face

Жанр: триллер, криминал
Дата премьеры: 24 ноября
Где посмотреть: кинотеатры, цифровые сервисы

Вторая полнометражная работа Рассела Кроу с ним же в главной роли. Кроу играет Джейка Фоли – богача и любителя игры в покер с высокими ставками. Однажды он устраивает игровую ночь, в которой можно получить сумасшедшие деньги. Но правила игры будут требовать большого риска со стороны каждого участника.

Disqus Comments Loading...