Рубрики Статьи

Самые интересные новые фильмы января 2023 года

Опубликовал
Денис Федорук

Январь всегда выделяется солидным количеством хороших премьер. Не стал исключением и этот год. Здесь нашлось место и представителям так называемого наградного сезона, претендующим на самые престижные кинонапремии, и интересным экранизациям, и добрым комедиям, и очередным экшн-лентам со звездами жанра.

«Операция “Фортуна”: Искусство побеждать» / Operation Fortune: Ruse de guerre

Жанр: шпионский триллер, боевик, комедия
Дата премьеры: 5 января
Где посмотреть: кинотеатры

Крутой агент британской разведки Орсон Форчун должен отследить и остановить преступников, занимающихся продажей очень опасного оружия. Но Орсон понимает, что на этот раз в одиночку ему не справиться.
Поэтому герой объединяет усилия с самыми умелыми коллегами, а также вербует известную кинозвезду Дженни Франческо, чтобы тот обеспечил надежное прикрытие. Что из этого вышло – можно узнать в новом фильме Гая Ричи уже с 5 января.

«М3ГАН» / M3GAN

Жанр: научно-фантастический фильм ужасов
Дата премьеры: 5 января
Где посмотреть: кинотеатры

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися
Новейшие технологии не стоят на месте и одной технологической компании удалось создать уникальную куклу с искусственным интеллектом M3GAN. Джемма, занимавшаяся разработкой этого чуда техники, недавно стала опекуном своей осиротевшей племянницы Кэди.
Женщина решает «познакомить» ребенка с M3GAN, не подозревая, что это приведет к трагическим последствиям. Одним из сценаристов и продюсеров выступил Джеймс Ван.

«Всевидящее око» / The Pale Blue Eye

Жанр: триллер, детектив, ужасы
Дата премьеры: 6 января
Где посмотреть: Netflix

А это киноадаптация более мрачного произведения – одноименного романа Луиса Байарда, появившегося на полках книжных магазинов в 2003 году. Действие происходит в 1830-м. Отставной детектив Август Лэндор соглашается начать расследование страшного убийства.
Преступление было совершено в стенах военной академии, находящейся в Вест-Пойнте, штат Нью-Йорк. На помощь главному герою приходит молодой худощавый кадет Эдгар Аллан По.

«Мой ужасный сосед» / A Man Called Otto

Жанр: драмеди
Дата премьеры: 12 января
Где посмотреть: кинотеатры

Экранизация романа шведского писателя Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Том Хэнкс играет ворчливого вдовца-пенсионера Отто, который видит утешение в критике своих соседей. Но все меняется, когда рядом с одиноким дедом заселяется молодая энергичная семья, меняющая мировоззрение Отто кардинальным образом.

«Пропала собака» / Dog Gone

Жанр: биографический, драма
Дата премьеры: 13 января
Где посмотреть: Netflix

Эта история основана на реальных событиях. Отец и сын отправляются в непредсказуемое путешествие по Аппалачской тропе, чтобы найти своего пса. Во время этого путешествия главные герои должны обрести равновесие в своих испорченных отношениях, а также вовремя найти домашнего любимца, который нуждается в специальном лекарстве.

«Вавилон» / Babylon

Жанр: псевдоисторическая драма, комедия
Дата премьеры: 19 января
Где посмотреть: кинотеатры

Через месяц после премьеры в США долгожданный «Вавилон» наконец-то доходит и до наших кинотеатров. Это новая лента оскароносного Дамьена Шазелла, где был собран невероятный актерский состав.
Действие разворачивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого века – в эпоху, когда Голливуд начал переходить от немого кино к звуковому. Разные персонажи переживут взлеты и падения на пути к своей заветной мечте.

«Фабельманы» / The Fabelmans

Жанр: полу-автобиографическая драма
Дата премьеры: 19 января
Где посмотреть: кинотеатры, цифровые сервисы

За внимание зрителей с «Вавилоном» будет конкурировать и новая лента Стивена Спилберга, основанная на его собственных воспоминаниях из детства, которое он провел в Аризоне и Калифорнии.
Когда мальчик Сэмми Фабельман впервые берет в руки кинокамеру, он больше не может вообразить свою жизнь без этого чудо-устройства. Влюбленный в магию кино, теперь Сэмми точно знает, чем хочет заниматься, когда станет взрослым.

«Крушение» / Plane

Жанр: боевик, триллер
Дата премьеры: 26 января
Где посмотреть: кинотеатры

На пару с Лиамом Нисоном Джерард Батлер уже давно занял свою нишу и стабильно выдает неприхотливые экшен-фильмы, иногда даже по несколько штук в год. На этот раз актер изображает пилота Броди Торранса, вынужденного совершить аварийную посадку во время шторма.
Но здесь приключения героя не заканчиваются. Скоро он понимает, что приземлился на опасном острове, где пассажирам грозит смертельная опасность. Что поделаешь, нужно спасать страждущих.

«Моя пиратская свадьба» / Shotgun Wedding

Жанр: романтическая комедия, боевик
Дата премьеры: 26 января
Где посмотреть: кинотеатры, Amazon Prime Video

Дженнифер Лопес продолжает сниматься в легкомысленных ромкомах, которые были особенно популярны в нулевые. Дарси и Том планируют устроить пышную свадьбу на глазах у своих многочисленных родственников. Но праздник омрачается с появлением преступников. Теперь, чтобы спасти родных, молодожены должны объединить усилия и дать бой подлецам, если, конечно, сами не поубивают друг друга перед этим.

«Что за люди» / You People

Жанр: комедия
Дата премьеры: 27 января
Где посмотреть: Netflix

Американец еврейского происхождения Эзра Коэн делает предложение руки и сердца своей подружке-афроамериканке. И все было бы хорошо, если бы родители влюбленных не считали, что этот брак не имеет права на жизнь. Герои должны преодолеть многочисленные культурные, ментальные и другие разногласия. Новая комедия с Эдди Мерфи и Джоной Хиллом в главных ролях.
Disqus Comments Loading...