Рубрики Статьи

Самые интересные новые сериалы апреля 2023 года

Опубликовал
Денис Федорук

В апреле Дженнифер Гарнер будет искать мужа, Бетти Джилпин — противостоять вредному искусственному интеллекту, Элизабет Олсен возьмется за топор, а Ричард Мэдден и Приянка Чопра попытаются вспомнить прошлое. На малых экранах будут происходить и другие, не менее удивительные и дикие вещи. Более подробно о каждой из них — в нашем ежемесячном материале.

Новые сериалы

«Военный моряк» / Krigsseileren

Жанр: военная драма
Дата премьеры: 2 апреля
Где посмотреть: Netflix

Действие разворачивается в начале Второй мировой войны. Двое норвежских моряков Альфред и Сигбьёрн оказались на торговом судне посреди Атлантического океана, когда начались боевые действия. Герои вынуждены пройти сквозь страшные испытания, чтобы выжить.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Основой мини-сериала стала одноименная лента, которая выдвигалась от Норвегии на «Оскар» в категории «Лучший международный художественный фильм», но не попала в шорт-лист. Ее разделили на три эпизода продолжительностью в час и именно в таком виде она вийдет на Netflix. Это самый дорогой норвежский проект, бюджет которого составил 11 миллионов долларов.

«Грызня» / Beef

Жанр: комедия, драма
Дата
премьеры: 6 апреля
Где посмотреть:
Netflix

На том же Netflix в начале месяца выходит комедийная драма «Грызня», где выяснять отношения будут незадачливый подрядчик и недовольная собственной жизнью предпринимательница. Это противостояние откроет самые темные стороны героев в исполнении Стивена Йона из «Ходячих мертвецов» и известной американской стендаперши Эли Вонг.

«Суд присяжных» / Jury Duty

Жанр: комедия
Дата премьеры: 7 апреля
Где посмотреть: Freevee

Молодой человек по имени Рональд Гладден стал одним из присяжных американского суда. Но он даже не мог представить, что все его коллеги — подставные актеры, а судебный процесс — всего лишь жалкий спектакль. Вся работа суда тщательно спланирована, так что ни о какой справедливости не может быть и речи.

«Человек из Флориды» / Florida Man

Жанр: комедия, драма, криминал, детектив
Дата премьеры: 13 апреля
Где посмотреть: Netflix

Майк Валентайн — бывший полицейский, вынужденный вернуться в родной штат Флориду, чтобы найти девушку криминального авторитета из Филадельфии. Но на первый взгляд простое дело оказывается чрезвычайно сложным, что приводит к непредсказуемым последствиям для главного героя.

«Последнее, что он сказал мне» / The Last Thing He Told Me

Жанр: триллер
Дата премьеры: 14 апреля
Где посмотреть: Apple TV+

Сюжет основан на одноименном романе Лоры Дэйв. Ханна, роль которой исполнила Дженнифер Гарнер, вынуждена как-то наладить отношения со своей 16-летней падчерицей Бэйли. Только так женщина сможет узнать правду о таинственном исчезновении собственного мужа.

«Уэйко: Последствия» / Waco: The Aftermath

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 16 апреля
Где посмотреть: Showtime

Продолжение мини-сериала «Трагедия в Уэйко», состоявшего из 6 эпизодов и рассказывающего о трагических реальных событиях 1993 года. Тогда произошла осада ранчо «Маунт-Кармел» агентами ФБР и другими федеральными службами, которые подозревали членов религиозной секты «Ветвь Давидова» в незаконном хранении оружия. Противостояние длилось 51 день, пока 19 апреля не вспыхнул пожар, приведший к многочисленным жертвам.

Как видно из названия, продолжение расскажет о последствиях тех страшных событий. В частности, о теракте в Оклахома-Сити, когда Тимоти Маквей взорвал местное федеральное здание имени Альфреда Марра в 1995 году. В результате взрыва погибли 168 человек, из них 19 детей. Террорист Маквей считал свой поступок возмездием за катастрофический штурм «Маунт-Кармел».

«Миссис Дэвис» / Mrs. Davis

Жанр: научная фантастика, драма
Дата премьеры: 20 апреля
Где посмотреть: Peacock

Обычная монахиня, сестра Симона, вынуждена вступить в жестокое противостояние с искусственным интеллектом Миссис Дэвис. Эта ИИ планирует поработить человечество, поэтому на помощь Симоне приходит ее бывший бойфренд.

У него есть свои причины уничтожить Миссис Дэвис. В ходе борьбы с врагом между главными героями вспыхивает давно забытая страсть, что накладывает свой отпечаток на развитие событий.

«Связанные насмерть» / Dead Ringers

Жанр: психологический триллер, драма
Дата премьеры: 21 апреля
Где посмотреть: Amazon Prime Video

Римейк одноименного триллера Дэвида Кроненберга, вышедшего на экраны в далеком 1988 году. Подробностей сюжета новой версии пока немного. Известно, что вместо близнецов Элиота и Беверли Мантл в исполнении Джереми Айронса здесь будут фигурировать женщины-близнецы, роль которых исполнила Рэйчел Вайс.

«Любовь и смерть» / Love & Death

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 27 апреля
Где посмотреть: НВО Мах

Сюжет этого сериала основан на жуткой реальной истории, произошедшей в 80-х годах в городке Уайтли, штат Техас. Обычная домохозяйка Кэнди Монтгомери была обвинена в жестоком убийстве своей лучшей подруги Бетти Гор.

Кэнди зарубила несчастную топором, а само преступление было совершено на почве ревности. Главную роль в проекте исполнила Элизабет Олсен, изображающая женщину на грани нервного срыва уже второй раз подряд.

«Цитадель» / Citadel

Жанр: научная фантастика, шпионский экшн, драма
Дата премьеры: 28 апреля
Где посмотреть: Amazon Prime Video

А вот и самая громкая премьера месяца. Кроме того, что к производству приложили руку братья Руссо, его бюджет составил 250 миллионов долларов. Международное шпионское агентство «Цитадель» ликвидировали, а всем его агентам стерли память. Среди них оказались Мейсон Кейн и Нади Синх, живущие новой жизнью и ничего не помнящие из своего насыщенного прошлого.

В какой-то момент героям становится ясно, что с ними что-то не так. Бывшие шпионы объединяют усилия в попытке выяснить, кем они были в прошлой жизни и какими последствиями это обернется для них сейчас. Главные роли исполнили Ричард Мэдден («Вечные») и Приянка Чопра («Матрица: Воскрешение»).

«Роковое влечение» / Fatal Attraction

Жанр: эротический психологический триллер
Дата премьеры: 30 апреля
Где посмотреть: Paramount+

Второй за месяц римейк ленты родом из 80-х. В этот раз за основу был взят одноименный триллер 1987 года с Майклом Дугласом и Гленн Клоуз в главных ролях. В новом проекте их место заняли Джошуа Джексон и Лиззи Каплан.

По сюжету Алекс Форрест заводит роман с женатым юристом Дэном Галлахером. Постепенно женщина становится одержимой по отношению к новоиспеченному любовнику, но у последнего нет желания продолжать отношения. Беда в том, что Алекс не терпит отказов, и это приводит к страшным последствиям.

Продолжения сериалов

«Удивительная миссис Мейзел» / The Marvelous Mrs. Maisel

Жанр: комедийная драма
Дата премьеры: 14 апреля
Где посмотреть: Amazon Prime Video
Сезон: 5

Продолжение истории Мириам «Мидж» Мейзел, которая после развода с мужем проявляет талант стендап-комика и начинает успешную карьеру на этом поприще. Пятый сезон признанного критиками сверхуспешного сериала, получившего кучу престижных наград, обещает стать последним.

«Барри» / Barry

Жанр: черная комедия, криминальная драма
Дата премьеры: 16 апреля
Где посмотреть: НВО
Сезон: 4

Еще одно высокорейтинговое шоу, получившее множество одобрительных отзывов и наград, в том числе 44 номинации на премию «Эмми». Когда-то наемный убийца Барри Беркмен пришел к выводу, что его истинное призвание — это актерство, а не исполнение расправ по контракту.

С тех пор Барри пытался сделать все возможное, чтобы идти навстречу делу своей жизни. Но, как известно, у киллеров пенсии не бывает.

«Извне» / From

Жанр: научная фантастика, ужасы
Дата премьеры: 23 апреля
Где посмотреть: MGM+
Сезон: 2

События сериала происходят в небольшом городке, расположенном в центральной части Соединенных Штатов. Все, кто очутился здесь, уже не могут выбраться. В дополнение к этому героям, оказавшимся в настоящей ловушке, придется столкнуться с таинственными существами, выходящими наружу после заката.

«Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» / Sweet Tooth

Жанр: приключенческое фэнтези, драма
Дата премьеры: 27 апреля
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 2

Мир пришел в упадок после ужасной эпидемии. Тогда же начали рождаться так называемые гибриды — младенцы, являющиеся полулюдьми и полуживотными. На таких детей началась охота.

В центре сюжета, созданного по мотивам комиксов Sweet Tooth, оказываются гибрид Гас и отшельник Томми Джапперд. Они объединяются, чтобы начать собственное путешествие, которое превратится в опасное, но вместе с тем и незабываемое приключение.

Disqus Comments Loading...