Рубрики Статьи

Самые интересные новые сериалы марта 2023 года

Опубликовал
Денис Федорук

В отличие от бедненького февраля первый месяц весны обещает много интересного, причем как в плане новинок, так и долгожданных продолжений. Стриминговые сервисы и телевизионные каналы готовы предложить зрителям контент на любой вкус — от легких комедий до мрачных таинственных историй. Больше подробностей — как обычно в нашем традиционном материале.

Новые сериалы

«Правдивая ложь» / True Lies

Жанр: боевик, триллер, комедия
Дата премьеры: 1 марта
Где посмотреть: CBS, Paramount+

Римейк одноименного культового боевика Джеймса Кэмерона с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Однажды простая домохозяйка узнает, что ее муж, якобы работающий компьютерным консультантом, на самом деле является международным шпионом.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Сам Кэмерон выступил в качестве одного из исполнительных продюсеров, хотя, очевидно, вряд ли существенно повлиял на производство проекта.

«Дейзи Джонс и The Six» / Daisy Jones & The Six

Жанр: музыкальная драма
Дата премьеры: 3 марта
Где посмотреть: Amazon Prime Video

Эта история основана на частично автобиографической одноименной книге Тейлор Дженкинс Рид. Во время ее написания автор также вдохновлялась непростым путем рок-группы Fleetwood Mac.

Сериал расскажет о выдуманной рок-группе 70-х годов — с момента ее первого появления на сцене Лос-Анджелеса и до эпохи безумной популярности. Создатели также обещают исследование причин распада коллектива на пике славы.

«Всемирная история: Часть 2» / History of the World: Part II

Жанр: комедия
Дата премьеры: 6 марта
Где посмотреть: Hulu

Это продолжение одноименной комедии легендарного Мела Брукса с подзаголовком «Часть первая» 1981 года. В том фильме всемирная история была продемонстрирована в комедийной форме, и сиквел продолжит такой подход. 96-летний Брукс уже не постановщик, но один из сценаристов.

В проект было привлечено большое количество звезд, от Эмили Ратаковски до Тайки Вайтити, изображающих разнообразных, в том числе и исторических персонажей.

«Рой» / The Swarm

Жанр: фантастика, драма, триллер
Дата премьеры: 6 марта
Где посмотреть: ZDF

Одной из наиболее интересных мартовских новинок видится экранизация международного бестселлера Франка Шетцинга «Стая». По сюжету этого экологического триллера в мировом океане начинают происходить загадочные события, которые приводят к серьезным катастрофам и угрожают безопасности человечества. Ученые приходят к выводу, что в водах существует ранее неизвестная и настроенная враждебно форма жизни.

«Школьные духи» / School Spirits

Жанр: подростковая детективная драма
Дата премьеры: 9 марта
Где посмотреть: Paramount+

А вот и подростковый контент, без которого не обходится ни один месяц. Здешний сюжет основан на одноименном графическом романе. В центре повествования находится 16-летняя девушка Мэдди, которая была убита, но не умерла, а застряла между мирами живых и мертвецов. Юная героиня решает воспользоваться предоставленной возможностью и развернуть расследование собственной гибели.

«Рыцари Готэма» / Gotham Knights

Жанр: супергеройский экшн
Дата премьеры: 14 марта
Где посмотреть: The CW

Приемный сын Брюса Уэйна Тернер Хейз находится в состоянии шока, когда узнает о том, что его отца убили. А потом к парню приходит и понимание того, что Брюс был Бэтменом.

Готэмский прокурор Харви Дент считает, что в смерти Уэйна виновен именно Хейз, а также дети известных суперзлодеев, таких как, например, Джокер. Теперь молодым людям придется объединить усилия, чтобы доказать свою непричастность и разыскать настоящего убийцу.

«Экстраполяции» / Extrapolations

Жанр: драма
Дата премьеры: 17 марта
Где посмотреть: Apple TV+

Сериал-антология представит зрителю несколько связанных историй, которые продемонстрируют влияние изменения климата на планете на жизнь разных персонажей и человечества в целом.

Известно, что в проекте примет участие множество звезд, таких как Мэрил Стрип, Сиенна Миллер, Кит Харрингтон, Форест Уитакер, Дэвид Швиммер, Эйса Гонсалес, Эдвард Нортон, Тоби Магуайр, Марион Котийяр и другие.

«Счастливчик Хэнк» / Lucky Hank

Жанр: драма
Дата премьеры: 19 марта
Где посмотреть: AМС

Адаптация романа Ричарда Руссо «Непосредственный человек», изданного в 1997 году. Главным героем этой истории является Уильям Генри Деверо-младший — заведующий кафедрой английского языка в пенсильванском колледже.

Мужчина переживает кризис среднего возраста, а тут еще и коллеги мечтают о его увольнении, в то время как кафедра постоянно не получает нужного финансирования. Что с этим всем делать — большая загадка для главного героя.

«Ночной агент» / The Night Agent

Жанр: шпионский экшн
Дата премьеры: 23 марта
Где посмотреть: Netflix

Сериал основан на одноименном бестселлере Мэтью Квирка. Агент ФБР самого низкого уровня по имени Питер Сазерленд работает по ночам в подвальном помещении Белого дома и отвечает за телефонную линию, предназначенную для секретных агентов.

Поскольку на нее никто не звонит, работа Питера выглядит не слишком важной. Но все меняется, когда на запыленный телефон все же поступает один звонок.

«Кроличья нора» / Rabbit Hole

Жанр: шпионский экшн-триллер
Дата премьеры: 26 марта
Где посмотреть: Paramount+

Мрачный мужчина по имени Джон Уир — опытный агент в мире корпоративного шпионажа. Но однажды таинственный и очень мощный враг решает подставить Джона и покончить с ним раз и навсегда.

Таким образом главный герой вынужден противостоять могущественному недругу и параллельно постараться снять с себя подозрения по отношению к преступлению, которого он не совершал.

«Власть» / The Power

Жанр: научно-фантастическая драма
Дата премьеры: 31 марта
Где посмотреть: Amazon Prime Video

Очередная экранизация, на этот раз одноименной книги английской писательницы Наоми Олдерман. Действие разворачивается в мире, где девушки-подростки обладают сверхчеловеческой способностью, а именно — могут стрелять электрическими импульсами.

Неосторожное обращение с этим даром может привести к страшным последствиям. Когда он проявляется уже у взрослых женщин, становится очевидно, что это навсегда изменит весь мир.

Продолжения сериалов

«Мандалорец» / The Mandalorian

Жанр: космический вестерн
Дата премьеры: 1 марта
Где посмотреть: Disney+
Сезон: 3

Если когда-то и должно было состояться звездное время Педро Паскаля, то оно точно наступило сейчас. Еще не успела отгреметь на экранах чрезвычайно популярная адаптация игры «Одни из нас», как зрители могут начать просмотр следующего громкого проекта с неутомимым Паскалем.

Созданием третьего сезона, который получил название «Буканьер», занимались все те же Джон Фавро и Дэйв Филони. Дин Джарин и малыш Грогу отправятся на Мандалор, чтобы главный герой смог получить прощение за то, что нарушил Кодекс.

«Перри Мейсон» / Perry Mason

Жанр: детективно-юридическая драма
Дата премьеры: 6 марта
Где посмотреть: НВО Мах
Сезон: 2

Сюжет этого детективного сериала основан на персонажах книг американского писателя Эрла Стэнли Гарднера. События первого сезона разворачивались в Лос-Анджелесе в начале 30-х годов, во времена Великой депрессии.

Главный герой Перри Мейсон предстает перед зрителем как адвокат и частный сыщик. Он занимается расследованиями запутанных дел своих клиентов.

«Супермен и Лоис» / Superman & Lois

Жанр: супергеройская драма
Дата премьеры: 14 марта
Где посмотреть: The CW
Сезон: 3

Как видно из названия, сериал рассказывает о жизни Супермена и его возлюбленной Лоис Лейн, которые вместе со своими детьми в первом сезоне вернулись в Смолвиль, но и там не получили желанного покоя.

Третий сезон продолжит приключения героев. А еще он примечателен тем, что это будет первый сезон, выпущенный уже под знаком бренда DC Studios, ранее известного как DC Films.

«Тед Лассо» / Ted Lasso

Жанр: спортивное драмеди
Дата премьеры: 15 марта
Где посмотреть: Apple TV+
Сезон: 3

Сегодня качественные комедии, которые еще и вдохновляют — на вес золота. Сверхуспешный и суперпопулярный сериал «Тед Лассо» как раз из таких проектов. Это история об американском футбольном тренере, который отважился работать в одном из клубов английской Премьер-лиги.

Несмотря на свою неопытность и статус аутсайдера, Теду Лассо удается добиться заметных успехов, в первую очередь благодаря своей доброте и нестандартному подходу к работе.

«Тень и кость» / Shadow and Bone

Жанр: приключенческое фэнтези
Дата премьеры: 16 марта
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 2

Получила продолжение и история, основанная на трилогии фэнтезийных романов под названием «Гриша», а также на книге «Шестерка воронов» американской фэнтези-писательницы Ли Бардуго.

Действие происходит в стране Равка, страдающей от войны со сверхъестественными существами, которые несут смертельную опасность. Молодая девушка Алина Старкова внезапно обнаруживает в себе чрезвычайную силу. Благодаря этому героиня может значительно повлиять на ход войны и ее результат.

«Шершни» / Yellowjackets

Жанр: психологическая драма, триллер, ужасы
Дата премьеры: 24 марта
Где посмотреть: Showtime
Сезон: 2

В 1996 году футбольная команда школьниц отправляется из родного Нью-Джерси в Сиэтл, чтобы поучаствовать в национальных соревнованиях. Но во время полета происходит авиакатастрофа, в результате которой оставшиеся невредимыми девушки оказываются в заснеженных канадских лесах в сотнях километров от цивилизации. Постепенно героини вынуждены прибегнуть к зверским поступкам, чтобы не погибнуть в невыносимо тяжелых условиях.

«Наследники» / Succession

Жанр: сатирическая черная комедия, драма
Дата премьеры: 26 марта
Где посмотреть: НВО Мах
Сезон: 4

Логан Рой — влиятельный владелец международного медийного конгломерата Waystar Royco. Но с приходом старости его самочувствие заметно ухудшается. В этой связи четверо детей Роя уже предвкушают будущую конкуренцию за должность своего отца.

Сериал получил признание критиков и целый ряд престижных наград, поэтому старт четвертого сезона — заметная мартовская премьера.

«Ривердейл» / Riverdale

Жанр: подростковая драма
Дата премьеры: 29 марта
Где посмотреть: The CW
Сезон: 7

Популярный подростковый сериал «Ривердейл» основан на персонажах комиксов издательства Archie Comic. Главные действующие лица здесь группа молодых людей из городка Ривердейл, где было совершено убийство старшеклассника Джейсона Блоссома.

После этого преступления в городе начинают происходить не менее жуткие события. Седьмой сезон обещает стать финальным и наконец-то расставить все точки над і.

Disqus Comments Loading...