Рубрики Статьи

Самые интересные новые сериалы мая 2023 года

Опубликовал
Денис Федорук

В мае выходит несколько новинок, на которые особенно хочется обратить внимание. Это «Сантехники Белого дома», «Бункер», а также новый сериал с Железным Арни. Обо всех интересностях месяца читайте в нашем традиционном материале.

Новые сериалы

«Сантехники Белого дома» / White House Plumbers

Жанр: политическая драма
Дата премьеры: 1 мая
Где посмотреть: НВО

Новый проект от НВО основан на романе Эгиля и Мэттью Крогов. Здесь речь идет об агентах Ховарде Ханте и Гордоне Лидди, известных как «сантехники Белого дома». Эти оперативники должны были обнаруживать источники утечки информации, касающейся национальной безопасности страны.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Они стали инициаторами уотергейтских краж, которые в итоге привели к большому политическому скандалу и отставке Ричарда Никсона. Зрителям покажут все известные исторические события с несколько сатирической стороны.

«Маленький огонек» / A Small Light

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 1 мая
Где посмотреть: National Geographic, Disney+, Hulu

Сериал посвящен невероятной истории голландки Мип Гис, скрывавшей в годы Второй мировой войны еврейскую девочку Анну Франк и ее семью от нацистов. Гис удалось сохранить дневник Анны, в котором та описывала свою жизнь во время нацистской оккупации Нидерландов. Эти записи были изданы уже после окончания войны при содействии отца погибшей девочки Отто Франка.

Пока в россии снимают патриотические скрепные блокбастеры к своему 9 мая, не имеющие никакой художественной ценности, создатели «Маленького огонька» попытаются рассказать историю о настоящем подвиге.

«Ничегошеньки» / Bupkis

Жанр: комедия
Дата премьеры: 4 мая
Где посмотреть: Peacock

Это комедийное шоу позиционируется как «усиленная беллетризованная версия жизни Пита Дэвидсона». Но особое любопытство вызывает не рассказ об известном американском комике и сценаристе, а участие в проекте легендарного Джо Пеши, который в последнее время крайне редкий гость на экранах.

Последней работой Пеши значится «Ирландец» Мартина Скорсезе, а прежде актер не снимался почти 10 лет. Кроме того, в сериале состоится немалое количество появлений звездных стендаперов и актеров в эпизодических ролях.

«Бункер» / Silo

Жанр: научно-фантастическая драма
Дата премьеры: 5 мая
Где посмотреть: Apple TV+

Адаптация одноименной книги из серии Silo Хью Хоуи. Действие происходит в антиутопическом будущем. Люди вынуждены спуститься под землю и существовать в гигантском бункере, расположенном на сотни этажей вглубь. Там образовалось общество со многими правилами, призванными оградить от многочисленных опасностей. Вот только правила существуют, чтобы их нарушать.

Главную роль здесь исполнила Ребекка Фергюсон, она же стала и одним из исполнительных продюсеров. За режиссуру отвечал известный норвежец Мортен Тильдум («Игра в имитацию», «Пассажиры»).

«Рыцарь в черном» / Black Knight

Жанр: научно-фантастический экшн, антиутопия
Дата премьеры: 12 мая
Где посмотреть: Netflix

Сюжет этого южнокорейского сериала основан на вебтуне Delivery Knight. В 2071 году людям приходится жить в условиях чрезвычайно загрязненного воздуха. Почти вся территория Корейского полуострова превратилась в безжизненную пустыню, а население катастрофически уменьшилось. Выживание людей напрямую зависит от водителей доставки кислорода и других необходимых вещей.  Один из таких курьеров с выдающимися боевыми навыками встречает молодого беженца, мечтающего стать таким же водителем-доставщиком.

Южная Корея уже неоднократно доказывала свою сериальную конкурентоспособность, так что хочется верить, что и этот проект, выполненный в стилистике «Безумного Макса» с Томом Харди, что называется, выстрелит.

«Город в огне» / City on Fire

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 12 мая
Где посмотреть: Apple TV+

Перед нами экранизация литературного произведения, на этот раз дебютного одноименного романа Гарта Риска Голлберга. По сюжету 4 июля 2003 года в Центральном парке Нью-Йорка была застрелена студентка местного университета Саманта Чичарро.

Вскоре обнаруживается, что это преступление как-то связано с загадочными пожарами в Нью-Йорке, а также с музыкальной сценой в центре города. Кроме того, расследование убийства наводит на одну состоятельную семью, занимающуюся недвижимостью. Очевидно, ее членам есть что скрывать.

«Детектив под кайфом» / High Desert

Жанр: комедия
Дата премьеры: 17 мая
Где посмотреть: Apple TV+

Когда-то Пегги была наркозависимой, но однажды решила начать с чистого листа и стать частным детективом. Это решение к ней пришло после смерти матери и, как выяснится, стало судьбоносным.

Постановкой телешоу занимался режиссер Джей Роуч, известный работой над франшизой «Остин Пауэрс» и ряда других комедий, а главную роль исполнила Патриция Аркетт. Одним из исполнительных продюсеров числится некто Бен Стиллер.

«Американец китайского происхождения» / American Born Chinese

Жанр: комедийный боевик
Дата премьеры: 24 мая
Где посмотреть: Disney+

Местная история базируется на одноименном графическом романе Джина Луена Янга. Она рассказывает о школьнике Цзинь Вонге, который пытается справиться со школьными и семейными проблемами. Но появление нового ученика в классе изменяет жизнь юного героя коренным образом: он окажется в эпицентре противостояния богов китайской мифологии.

«Американец китайского происхождения» примечателен актерами из прошлогоднего хита и триумфатора «Оскара» — ленты «Все, везде и сразу». Зрители снова смогут увидеть вместе на экране Мишель Йео, Стефани Сюй, Джонатана Ке Квана и Джеймса Хонга.

«Платонические отношения» / Platonic

Жанр: комедийная мелодрама
Дата премьеры: 24 мая
Где посмотреть: Apple TV+

Когда-то Уилл и Сильвия были лучшими друзьями, но со временем их пути разошлись. Сейчас герои уже повзрослели и близки к тому, чтобы восстановить дружеские, а, быть может, начать романтические отношения. Впрочем, этот шаг рискует обернуться для них неожиданными последствиями.

Постановщиком «Платонических отношений» выступил Николас Столлер, а главные роли исполнили Роуз Бирн и Сет Роген. Ранее эти трое уже сотрудничали на съемочной площадке комедии «Соседи. На тропе войны» и ее сиквела, а теперь произошло их очередное воссоединение.

«Очищение» / The Clearing

Жанр: психологический триллер, драма, детектив
Дата премьеры: 24 мая
Где посмотреть: Hulu

Сюжет «Очищения» появился на свет благодаря зловещей истории реального культа и его лидера-женщины и основан на бестселлере Джошуа Помаре. Главная героиня вынуждена встретиться с ужасами собственного прошлого, чтобы остановить деятельность тайного культа, похищающего детей ради воплощения зловещего ритуала.

Это драматический триллер австралийского производства с Терезой Палмер, Гаем Пирсом и Мирандой Отто в главных ролях. Зрителей ожидает мрачный рассказ с вероятным уклоном в психологизм.

«ФУБАР» / FUBAR

Жанр: шпионско-приключенческий боевик
Дата премьеры: 25 мая
Где посмотреть: Netflix

Видный мужчина Люк и красавица Эми на первый взгляд выглядят как отец и дочь. Но когда выясняется, что они оба — агенты ЦРУ, становится ясно, что близкие родственники совершенно ничего не знают друг о друге.

Арнольд Шварценеггер следует примеру своего друга Сильвестра Сталлоне и снимается в первом в карьере телесериале. Надеемся, будет весело.

Продолжения сериалов

«Великая» / The Great

Жанр: псевдоисторическая комедийная драма
Дата премьеры: 12 мая
Где посмотреть: Hulu
Сезон: 3

Продолжение истории, повествующей о правлении Екатерины II. Нам нужно больше, гораздо больше стёба над русскими историческими персонами.

«Бойтесь ходячих мертвецов» / Fear the Walking Dead

Жанр: постапокалиптический зомби-хоррор
Дата премьеры: 14 мая
Где посмотреть: АМС
Сезон: 8

Вслед за финалом «Ходячих мертвецов» выходит заключительный сезон его приквела и спин-оффа «Бойтесь ходячих мертвецов». Он насчитывает 12 эпизодов, и чем завершится эта эпопея — можно будет узнать до конца года.

«Майянцы» / Mayans M.C.

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 24 мая
Где посмотреть: FX
Сезон: 5

Не заставит себя ждать и выход последнего сезона «Майянцев» — спин-оффа «Сынов анархии». Будет 10 новых эпизодов, первый из которых появится 24 мая.

Disqus Comments Loading...