Рубрики Статьи

Сравнение камер: ASUS Zenfone 4 против Huawei Nova 2, Meizu M6 Note, Moto G5s Plus и Xiaomi Mi A1 (голосование завершено)

Опубликовал
Максим Андрейчук

Нужен смартфон с хорошей камерой — покупай флагман. Совет справедливый, но далеко не все выбирают флагманы, большинство продающихся на нашем рынке устройств относятся к бюджетному и среднему ценовым сегментам. 

Поэтому мы решили провести еще одно «слепое» голосование за лучшую камеру, но не среди флагманов, а среди устройств более доступных. Чтобы выбрать смартфоны для сравнения, остановились на моделях с двумя модулями основных камер — ими оснащаются почти все флагманы и компании уже используют их в более доступных аппаратах, а для кого-то такая особенность может стать поводом для покупки конкретного смартфона.

Линейка ASUS Zenfone 4 ZE554KL
на
Моделей в линейке: 0
Линейка HUAWEI Nova 2
на
Моделей в линейке: 0
Линейка Meizu M6 Note
на
Моделей в линейке: 0
Линейка Motorola Moto G5s Plus
на
Моделей в линейке: 0
Линейка Xiaomi Mi A1
на
Моделей в линейке: 0

В выборку попали модели разной стоимости, но кроме двойных камер их объединяют сравнимые платформы. Можно сказать, что у них примерно одинаковая производительность, так что, надеемся, итоги голосования смогут показать — влияет ли цена на качество снимков, стоит ли переплачивать и на сколько «Xiaomi лучше».

Как и в прошлых сравнениях, все аппараты скрыты за именами «Смартфон №1, 2, 3…».  Данные Exif стерты, снимки разбиты на несколько категорий и спрятаны в галереи, чтобы страница грузилась быстрее. Каждая галерея содержит одну фотографию со всех смартфонов, снятую с рук в автоматическом режиме с одного ракурса. Порядок снимков всегда соответствует нумерации модели: Смартфон №1, Смартфон №2, Смартфон №3, Смартфон №4, Смартфон №5. Кроме этого, внизу можно найти ссылки на загрузку оригиналов фотографий.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Голосование продлится до 23:59 четверга (23.11.2017), а уже в пятницу (24.11.2017) мы опубликуем результаты вместе информацией о смартфонах, а также фотографиями с Exif.

Снимки днем, на улице

Смартфон №1 →  Смартфон №2 → Смартфон №3 → Смартфон №4 → Смартфон №5

 

Снимки в помещении, искусственное освещение

Смартфон №1 →  Смартфон №2 → Смартфон №3 → Смартфон №4 → Смартфон №5

 

2x зум и портретный режим

Смартфон №1 →  Смартфон №2 → Смартфон №3 → Смартфон №4 → Смартфон №5

 

Снимки ночью, при слабом освещении

Смартфон №1 →  Смартфон №2 → Смартфон №3 → Смартфон №4 → Смартфон №5

Оригиналы снимков (Google Drive)

Голосование закрыто

Какой смартфон снимает лучше?

  • Смартфон №5 (27%, 449 голос(ів))
  • Смартфон №1 (23%, 392 голос(ів))
  • Смартфон №3 (22%, 374 голос(ів))
  • Смартфон №4 (19%, 313 голос(ів))
  • Смартфон №2 (9%, 157 голос(ів))

Всього проголосувало: 1 685

Загрузка ...
Disqus Comments Loading...