Рубрики Статьи

Топ-15 самых ожидаемых релизов Netflix в 2022 году

Опубликовал
Анастасия Сохач

В 2022 году Netflix планирует выпустить 86 оригинальных фильмов. Мы выбрали для вас самые интересные релизы онлайн-кинотеатра, на которые стоит обратить внимание. Среди них мрачная анимационная сказка от Гильермо дель Торо, приключенческий боевик с Райаном Гослингом и Крисом Эвансом, фэнтези с Шарлиз Терон, путешествие во времени с участием Райана Рейнольдса и возвращение Дэниела Крейга к расследованию убийств.

«Большой баг» / Bigbug

Дата премьеры: 11 февраля 2022 года

Сюрреалистическая комедия от режиссера Жана-Пьера Жене (известен по фильму Amélie). Действия картины происходят в будущем. Жители вычурного пригорода окружили себя роботами, которые выполняют повседневные заботы. Однажды происходит восстание андроидов, и беспомощные люди оказываются заперты в доме.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

«Имя наше – Адам» / The Adam Project

Дата премьеры: 11 марта 2022 года

Райан Рейнольдс, Марк Руффало, Дженнифер Гарнер и Зои Салдана снялись в фантастическом боевике режиссера Шона Леви (Stranger Things, Free Guy). Главный герой путешествует во времени, чтобы встретиться со своим младшим «я». Так он сможет смириться с прошлым и попытается спасти будущее.

«Черный краб» / Black Crab

Дата выхода: 18 марта 2022 года

Шведский экшн, действия которого происходят в постапокалиптическом мире. Это история о шести солдатах, отправившихся на секретную миссию. Им нужно пронести таинственную посылку через замерзший архипелаг – герои не знают, какие опасности их ждут и не понимают, кому они могут доверять. Одну из главных ролей сыграла Нуми Рапас. 

«Серый человек» / The Gray Man

Дата премьеры: 2022 год, точная дата неизвестна

Боевик от братьев Руссо, в котором Райан Гослинг противостоит Крису Эвансу, также в фильме появится Ана де Армас. Опытный наемник ЦРУ раскрывает темные секреты агентства и становится главной целью для коллеги-психопата. Это один из самых дорогостоящих проектов Netflix с масштабными съемками, которые проходили в разных точках Европы.

«Спайдерхэд» / Spiderhead

Дата премьеры: 2022 год, точная дата неизвестна

Крис Хемсворт и Майлз Теллер появятся в фильме о заключенных, над которыми проводят эксперименты. Узникам дают наркотики, меняющие эмоции, чувства и мысленные образы. Это экранизация рассказа писателя Джорджа Сондерса, опубликованного в издании The New Yorker. Режиссером научно-фантастического фильма выступил Джозеф Косински (Tron: Legacy).

«Картер» / Carter

Дата выхода: 2022 год, точная дата неизвестна

Приключенческий боевик из Южной Кореи. Сценаристом и режиссером проекта выступил Чон Пен Гиль, главную роль сыграл Чжу Вон. Однажды агент Картер просыпается в мотеле и не может вспомнить, кем он был. Герой становится участником опасных событий, переплетенных с необъяснимыми тайнами. 

«Школа Добра и Зла» / The School for Good and Evil

Дата премьеры: 2022 год, точная дата неизвестна

Экранизация серии книг детского писателя Сомана Чайнани. Это фэнтезийная история о детях, которых распределяют в Школу Добра и Зла. Две подруги попадают в магический мир, где их будут обучать вместе с другими героями и злодеями. В фильме интересный актерский состав: Шарлиз Терон, Лоренс Фишберн, Керри Вашингтон, Мишель Йео, Бен Кингсли. 

«Энола Холмс 2» / Enola Holmes 2

Дата выхода: 2022 год, точная дата неизвестна

Милли Бобби Браун возвращается к роли Энолы Холмс, а Генри Кавилл вновь сыграет Шерлока Холмса. К ним присоединятся Бен Аффлек и Хелена Бонем Картер. На этот раз Энола раскроет свое первое официальное дело в качестве детектива – ей нужно найти пропавшую девушку. Но для разгадки тайны с заговором ей не обойтись без помощи брата.

«Хасл» / Hustle

Дата выхода: 2022 год, точная дата неизвестна

Адам Сэндлер снова пробует себя в драматическом жанре. Он играет баскетбольного скаута, который нашел уникального игрока за пределами США – это талантливый парень с непростым прошлым. Несмотря на трудности, обновленная команда пытается пробиться в NBA.

«Страна снов» / Slumberland

Дата выхода: 2022 год, точная дата неизвестна

Фэнтезийные приключения, основанные на комиксе Уинзора Маккея. Одну из главных ролей сыграл Джейсон Момоа. Маленькая девочка находит секретную карту, которая открывает ей Страну снов. Вместе с эксцентричным разбойником героиня путешествует по сновидениям, спасаясь от кошмаров, чтобы увидеть покойного отца. 

«Морское чудовище» / The Sea Beast

Дата выхода: 2022 год, точная дата неизвестна

Анимационный фильм с историей трогательной дружбы. Охотник на морских монстров Джейкоб считал себя выдающимся героем, пока он не встретил юную Мэйси, спрятавшуюся на его корабле. Вместе они отправляются в эпическое приключение в места, которых нет на карте. Режиссером проекта стал Крис Уильямс (Moana, Big Hero Six, Bolt). 

«Дневная смена» / Day Shift

Дата премьеры: 2022 год, точная дата неизвестна

Джейми Фокс играет отца-трудоголика, который хочет обеспечить достойную жизнь для своей дочери. Герой говорит, что работает очистителем бассейнов, но на самом деле он выслеживает и убивает вампиров. В фильме в эпизодической роли появится рэпер Снуп Догг.

«Мать» / The Mother

Дата выхода: 2022 год, точная дата неизвестна

Дженнифер Лопес и Гаэль Гарсиа Берналь снялись в экшене, который срежиссировала Ники Каро (Mulan). Сценарий написала Миша Грин (Lovecraft Country). Наемная убийца выходит из подполья, чтобы воссоединиться с дочкой, которую она оставила несколько лет назад. Героиня пытается защитить ребенка, скрываясь от опасных людей. 

«Достать ножи 2» / Knives Out 2

Дата премьеры: 2022 год, точная дата неизвестна

Дэниел Крейг возвращается к роли детектива Бенуа Бланка, который должен раскрыть запутанное преступление. На этот раз убийство произойдет в Греции. Подробности сюжета пока остаются в тайне. Известно лишь то, что в картине снялись Эдвард Нортон, Кейт Хадсон, Дейв Батиста и Кэтрин Хан.

«Пиноккио» / Guillermo del Toro’s Pinocchio

Дата премьеры: 2022 год, точная дата неизвестна

Гильермо дель Торо переосмыслил знаменитую итальянскую сказку авторства Карла Коллоди. Мексиканский режиссер создал анимационный мюзикл о приключениях Пиноккио, который будет мрачнее других фильмов об ожившей деревянной кукле. Действия развернутся в фашистской Италии в 1930-е годы. Роли персонажей озвучили Юэн Макгрегор, Тильда Суинтон, Кейт Бланшетт, Кристоф Вальц и Финн Вулфхард. 

Disqus Comments Loading...