Три новых смартфона POCO от Xiaomi: мощные чипы, стабилизация изображения и батареи от 5000 мА∙час

Опубликовал
Партнерский материал

11 января бренд POCO представит три новых смартфона. Речь идет о POCO X6 Pro, POCO X6 и новом гаджете линейки M – POCO M6 Pro.

В партнерском тексте с POCO рассказываем о каждом из них поподробнее.

Партнерский материал?

POCO X6 Pro: чипсет, который выдает больше 1,46 млн баллов на AnTuTu

POCO X6 Pro оснастили Dimensity 8300-Ultra – одним из самых мощных чипов MediaTek. Его процессор TSMC 4-нм в тестах AnTuTu выдает более 1,46 млн баллов. Он конкурирует с чипом Snapdragon 8+, но при этом потребляет меньше энергии.

Этот смартфон может похвастаться хорошей производительностью в своем классе. Помимо мощного оборудования POCO X6 Pro внедряет AI-поддержку WildBoost Optimization 2.0. Искусственный интеллект регулирует производительность процессора под потребности системы, обеспечивает плавную игру и позволяет потреблять меньше энергии.

Помимо этих аппаратных преимуществ смартфон также оснащен оперативной памятью LPDDR5X и UFS4.0. Как говорит производитель, это образует «железный треугольник производительности» с Dimensity 8300-Ultra, обеспечивает многозадачность и позволяет быстро передавать файлы.

Кроме того, POCO X6 Pro является одним из первых телефонов, которые поставляются с Xiaomi HyperOS из коробки – новой операционной системой, разработанной компанией Xiaomi. Он не только обладает более красивым, плавным и умным интерфейсом, но и использует передовые алгоритмы, разумно распределяет производительность чипа и распоряжается системным пространством.

POCO X6 Pro оснащен дисплеем 1,5K Flow AMOLED, который дает качественную картинку и тактильную чувствительность. Кроме того, у этого экрана максимальная яркость 1800 нит, то есть изображения будут четкими, яркими и комфортными при любом освещении. А еще он снижает синий свет, что защищает глаза от усталости.

У смартфона 64-мегапиксельная трехкамерная система с OIS для плавных видео. А с 67-ваттной быстрой зарядкой и батареей 5000 мА∙ч он будет работать довольно долго.

POCO X6: недорогой, производительный, стильный

Если вы ищете недорогой, производительный и стильный телефон, то вам пригодится POCO X6.

Гаджет может похвастаться процессором Qualcomm Snapdragon седьмого поколения, выполненным по техпроцессу 4 нм. На AnTuTu у него более 640 тыс. баллов. Производитель сообщает, что благодаря таким показателям этот смартфон опережает предыдущее поколение примерно на 30%. POCO X6 обеспечивает плавную, стабильную и быструю работу как для обычного использования, так и для игр.

Кроме того, у него 1,5K Flow AMOLED-экран и 64-мегапиксельная камера с OIS, которая дает четкие, детализированные фото и видео. Что касается аккумулятора и выносливости, то батарея емкостью 5100 мА∙ч обеспечивает долгую автономную работу, а быстрая зарядка мощностью 67 Вт позволяет телефону зарядиться на 100% примерно за 45 минут.

POCO X6 также поддерживает конфигурацию до 12 ГБ + 512 ГБ RAM/ROM. Это означает, что пользователи могут запускать больше программ одновременно и сохранять больше файлов и фотографий, не беспокоясь о нехватке памяти.

POCO M6 Pro: расширенный флагманский опыт

POCO M6 Pro получил высокую частоту обновления 120 Гц и экран Flow AMOLED. Производитель уверяет, что это позволяет ощутить опыт флагманского уровня серии X6 по более низкой цене.

Экран смартфона подразумевает мгновенную сенсорную дискретизацию с частотой 2160 Гц, максимальную яркость 1300 нит и 10-битную глубину цвета. То есть картинка читается в любых условиях освещения.

Для любителей серии M у телефона есть дополнительная фишка – встроенный сканер отпечатков пальцев для разблокировки. Первый раз, когда серия M использует эту технологию.

POCO M6 Pro оснастили новым чипом Helio G99-Ultra, что гарантирует плавную и быструю работу. Этот смартфон должен понравиться любителям фотографировать, играть в мобильные игры или тем, кто любит просто посмотреть видео на мобильном. Кроме того, он поддерживает быструю зарядку 67 Вт.

Пользователям с ограниченным бюджетом и без сильного спроса на 5G POCO M6 Pro может пригодиться.

Какая цена и когда можно приобрести

Цена POCO X6 колеблется от $300 до $350. Продажи начнутся 11 января, в 14:00. Следите за обновлениями в социальных сетях бренда для получения последней информации.

Партнерский материал?

Выбрать свой гаджет

Disqus Comments Loading...