Управление магазинами и складами в условиях войны с гаджетов команды. Кейс Wise IT и Fozzy Group

Опубликовал
Партнерский материал

После полномасштабного вторжения команда украинского ритейлера Fozzy Group столкнулась с проблемами. У компании снизилась эффективность, а в некоторых случаях даже полностью остановилась часть рабочих процессов. Чтобы снова стать эффективными, в Fozzy Group должны были немедленно оптимизировать бизнес-процессы. В этом помогло решение, внедренное вместе с системным интегратором Wise IT.

В партнерском тексте с Wise IT его команда рассказывает, как современная платформа для управления конечными точками обеспечила непрерывность бизнеса и сэкономила ресурсы.

Партнерский материал?

Что изменило полномасштабное вторжение

С момента полномасштабного вторжения привычный режим команды Fozzy Group сильно изменился. Компания не только снабжала украинцев продуктами, но и начала оказывать и распределять гуманитарную помощь по всей стране. Она обеспечивала потребности ВСУ, детских домов, больниц и других учреждений. Логистика и более 700 магазинов Fozzy Group нуждались в срочной оптимизации бизнес-процессов.

Персонал компании должен был работать бесперебойно и безопасно. Поэтому Fozzy Group искала комплексный инструмент, который помог бы управлять магазинами и складами и мобильностью предприятия.

Вместе с системным интегратором Wise IT компания Fozzy Group внедрила решение VMware Workspace ONE. Это позволило эффективно работать в условиях войны.

Какие проблемы хотели решить

Fozzy Group разработала системы, которые позволяют безопасно управлять корпоративными гаджетами и оперативно обновлять приложения. Также в магазинах по всей стране используются корпоративные планшеты и смартфоны.

Но приложения, которыми пользовалась команда, зависели от наземных систем управления устройствами. А в военное время этот процесс должен быть доступен из любого места. Поэтому в компании снизилась эффективность, а в некоторых случаях даже полностью остановилась часть рабочих процессов. Часто даже из-за незначительных сбоев приходилось дополнительно доставлять и настраивать оборудование. Компания начала терять доходы, а в цепи поставок увеличивались задержки.

«IT-отдел Fozzy Group был вынужден уделять много внимания простым рутинным задачам, оставляя меньше времени для работы над упорядочиванием поставок. Это приводило к задержкам, простою работников и всеобщему снижению доходов», – рассказывает Дмитрий Удовик, технический директор Wise IT, партнера VMware.

Чтобы наладить бесперебойную связь с удаленными устройствами, Fozzy Group было необходимо простое, но функциональное решение. С этим запросом компания обратилась к команде Wise IT. Вместе партнеры разработали комплексный подход, который охватывает все важные моменты: от бизнес-брифов до внедрения решений.

Внедрение VMware Workspace ONE

VMware Workspace ONE – решение для управления конечными точками. После его внедрения Fozzy Group смогла оказывать техническую поддержку работникам быстро и эффективно, оптимизируя операции в одном месте. Благодаря этому ритейлер воплотил концепцию, которая позволяет работать из любого места в любое время. В этом помогает комплексный подход в управлении мобильными устройствами.

Workspace ONE позволил сотрудникам Fozzy Group использовать личные устройства и при этом не переживать из-за утечки корпоративных данных. Команде также предоставили единый доступ ко всем ресурсам организации. Работники могут совместно работать над файлами, календарями и отчетами, а также участвовать в онлайн-встречах из любой точки мира.

Вместе Wise IT и Fozzy Group создали инфраструктуру для единого управления конечными точками, виртуализации рабочих столов и приложений, SASEархитектурная концепция, объединяющая службы глобальной сети и функции безопасности в единое облачное решение и кибербезопасности конечных точек.

«VMware Workspace ONE предоставил защищенную и бесперебойную среду для всех устройств, уменьшив затраты, включая эксплуатационные», – говорит Николай Талан, руководитель департамента операционных ИТ Fozzy Group.

Также в Fozzy Group на 95% виртуализировали серверы на основе VMware. Виртуализация позволяет абстрагироваться от аппаратных свойств серверов и распределять процессы программным способом. Это упрощает масштабирование и снижает расходы на администрирование и обслуживание. Инструмент VMware Cloud Disaster Recovery защищает всю IT-инфраструктуру, в то время как VMware Horizon обеспечивает работников компании эффективной рабочей средой.

Wise IT – официальный партнер VMware. Если вы планируете внедрить Workspace ONE или хотите узнать больше о решениях компании,  закажите бесплатную консультацию на сайте.

Компания Fozzy Group понесла потери в военное время, но там говорят, что будущее вырисовывается оптимистичным.

«Логистика значительно трансформировалась с начала полномасштабной войны. Но она возобновилась, несмотря на реструктуризацию всей цепи поставок и проблемы с поставками топлива, – говорит Николай. – Очевидно, что эта трансформация важна для непрерывного пополнения полок магазинов».

О Wise IT

Wise IT – один из главных системных интеграторов Украины, который предоставляет услуги и решения в широком спектре направлений. Основными категориями услуг являются облачная миграция, построение IT-инфраструктуры, виртуализация, кибербезопасность и программное обеспечение.

Партнерский материал?

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Disqus Comments Loading...