Рубрики Статьи

Во что поиграть в феврале. Игровые релизы месяца

Опубликовал
Артем Лисайчук

В феврале громких релизов ожидается возможно не так много, как хотелось, зато выбор жанров на любой вкус. Но начнем с нескольких игр, которые внезапно вышли в конце января. Их точно не стоит пропускать.

Valiant Hearts: Coming Home

Жанр: Adventure, Pazzle

Дата: 31 января

Платформа: Mobile (Netflix)

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Во время работы над громкими ААА-играми команда быстро устает и после завершения разработки часто люди увольняются и идут делать небольшие игры для души. После работы над очередными Assassin’s Creed и Far Cry команды Ubisoft попросили денег, чтобы подлечить ментальное здоровье, так родились Child of Light и Valiant Hearts: The Great War. Обе игры критики и игроки очень тепло приняли, но долгое время о сиквелах этих игр даже речи не было.

Valiant Hearts: Coming Home это прямой сиквел Valiant Hearts: The Great War, рассказывающий о четырех персонажах, пытающихся добраться до дома во время Первой мировой войны.

Игру, скорее всего, проспонсировал Netflix, чтобы укрепить позиции в сегменте мобильных игр, куда они давно заглядываются, поэтому игра выходит только на мобильных платформах и по подписке.

Hi-Fi Rush

Жанр: Action

Дата: 25 января

Платформа: PC, Xbox Series X|S (Game Pass)

Microsoft решили провернуть финт, который несколько лет назад успешно применила EA c Apex Legends — анонсировать игру и сразу же выпустить ее. И это сработало, сарафанное радио максимально привлекло внимание к проекту. Что приятнее, игра оказалась хорошей и интересной, и если верить оценкам, это уже одна из лучших игр в этом году.

Hi-Fi Rush – это ритм-экшн, что-то вроде Metal: Hellsinger, в котором нужно побеждать противников в такт музыке. Игра наполнена отсылками к разным играм и сериалам и выделяется общим визуалом стилизованным под 2D.

Deliver Us Mars

Жанр: Action, Adventure

Дата: 02 февраля

Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

И, наконец, к играм февраля. Уже вышла Deliver Us Mars, инди-игра в которой нас отправят на Марс с целью вернуть домой утраченные технологии.

Игра является сиквелом Deliver Us the Moon 2019 года.

Tails: The Backbone Preludes

Жанр: Adventure, Quest

Дата: 02 февраля

Платформа: PC

Приквел нуарного детектива Backbone расскажет историю четырех персонажей, включая главного героя оригинала, и как определенные события и обстоятельства превратили их в тех, кого мы встречали в игре 2021 года.

Hogwarts Legacy

Жанр: Action, Adventure

Дата: 10 февраля

Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

Гедлайнер в этом месяце, долгожданный Hogwarts Legacy. При первом анонсе приключения волшебниц и волшебников должны были выйти еще в 2021 году, и пережив несколько переносов было решено разбить релиз игры по платформам, сначала игра выйдет на текущем поколении консолей и ПК, а затем, постепенно будут выпускать на PS4 и Xbox One и Switch.

Журналисты постепенно делятся живым геймплеем и игра все больше напоминает типичный экшн с открытым миром и рядом дополнительных активностей. Как все это будет играться на самом деле узнаем уже через неделю.

О релизе на консолях прошлого поколения мы вспомним отдельно, когда придет время.

Wild Hearts

Жанр: Action

Дата: 16 февраля

Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

Авторы DYNASTY WARRIORS в компании с Electronic Arts создали свою версию Monster Hunter только в декорациях японской мифологии. Охотиться на монстров можно как в одиночку, так и в компании друзей, поддерживается даже кросплатформа. В перерывах между выслеживанием животных можно исследовать мир или ухаживать за собственным охотничьим домом.

The Settlers: New Allies

Жанр: Strategy

Дата: 16 февраля

Платформа: PC

Новая часть The Settlers игра тяжелой участи. После тестирования в начале прошлого года и отзывов прессы и игроков Ubisoft приняла решение отложить игру еще на год, по дороге игра еще и получила подзаголовок. The Settlers это серия экономических стратегий, в которой нужно развивать собственное поселение, приобретая ресурсы, торговать и при необходимости защищаться от соседей. Или же стать тем, от кого будут защищаться. Также игра заявлена для консолей, но без конкретных дат.

Like a Dragon: Ishin!

Жанр: Action

Дата: 21 февраля

Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Yakuza (яп. — Ryū ga Gotoku (Like a Dragon)) уже давно культовая во всем мире, но, к сожалению, не так популярна в наших краях, как того хотелось бы.

Как Dragon: Ishin! это спин-офф серии, который переносит героев во времена феодальной Японии. Игра выходила на PS3 и PS4 и только в Японии, теперь насладиться историей могут владельцы текущего поколения консолей и ПК по всему миру.

PlayStation VR2

Жанр: VR

Дата: 22 февраля

Платформа: PS5

Sony одна из немногих компаний активно продвигающих VR для домашнего пользования, и делают пользовательский опыт максимально дружественным. И конечно же доступным. Новая версия шлема виртуальной реальности кроме стандартных улучшений изображения, будет иметь вибрацию в самом шлеме, а также сенсоры отслеживания взгляда, для лучшей оптимизации изображения.

Манипуляторы будут абсолютно новыми и позаимствуют функционал DualSense с его адаптивными тригерами, точечной вибрацией и другими функциями. Sony обещают выпустить более 30 игр в релизное окно, с 22 февраля по конец марта 2023 года.

Официальная цена в Украине 23219 грн, что даже в паре с PS5 делает этот комплект более выгодным, чем большинство конкурентов, для которых еще нужен мощный ПК.

Horizon: Call of the Mountain

Жанр: Action VR

Дата: 22 февраля

Платформа: PlayStation VR2/PS5

Horizon: Call of the Mountain это спин-офф серии Horizon. В ней мы играем за нового героя, но путешествуем по знакомому миру, который раньше исследовали в компании Элой. Игра должна стать системселлером PS VR2 используя все возможности платформы и позиционируется как полноценный ААА-проект для виртуальной реальности.

Scars Above

Жанр: Action

Дата: 28 февраля

Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Фантастический экшн очень вдохновленный Returnal, и в отличие от игры Housemarque, выйдет на всех актуальных платформах. Концепция игры тоже похожа, исследуем мир, мастерим инструменты, которыми воюем с инопланетянами. Выглядит динамично, но не так дорогобогато, как игра Sony, которая тоже выйдет на ПК.

Кроме новых релизов некоторые игры получат новое дыхание на новых платформах. The Pathless, от авторов ABZŮ, наконец-то вышел на обоих поколениях Xbox и Switch 2 февраля. Еще на Nintendo Switch тоже 2 февраля вышла Life is Strange 2, а уже бывший эксклюзив PlayStation – Returnal, доберется до ПК 15 февраля.

Disqus Comments Loading...