Рубрики Блоги

2048: Nowhere To Run – вторая короткометражка-приквел «Бегущего по лезвию 2049», знакомящая с героем Дейва Батисты

Опубликовал
Володимир Скрипін

Вслед за первым короткометражным приквелом «2036: Nexus Dawn» создатели предстоящей фантастической картины «Бегущий по лезвию 2049» опубликовали второй, впереди нас еще ждет третья короткометражка-приквел.

Режиссером, как и в случае «2036: Nexus Dawn», второй короткометражки под названием 2048: Nowhere To Run («2048: Некуда бежать») выступил Люк Скотт, сын постановщика оригинальной картины Ридли Скотта.

Как можно догадаться из названия, в ней показаны события, произошедшие спустя 12 лет после первой короткометражки и за год до событий фильма «Бегущий по лезвию 2049». Говоря конкретнее, в этой короткометражке авторы фильма знакомят зрителя с персонажем по имени Саппер, которого сыграл Дейв Батиста (Дракс из «Стражей Галактики»).

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Не будем спойлерить, чтобы вы могли посмотреть все сами. Отметим лишь, что стоит обратить особое внимание на сцену, где Саппер дарит маленькой девочке книгу – это, как уже успел отметить The Verge, не что иное как пасхалка для фанатов, жаждущих выяснить как можно больше о вселенной «Бегущего по лезвию».

Фильм «Бегущий по лезвию 2049» / Blade Runner 2049 выйдет в кинотеатрах 5 октября 2017 года. Главные роли в нем исполнили Райан Гослинг, Харрисон Форд, Джаред Лето и Робин Райт. Режиссер сиквела– Дени Вильнев, а исполнительный продюсер — Ридли Скотт, снявший в 1982 году оригинальный фильм.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...