Рубрики Блоги

Чехол-накладка SWORD с 3D-сканером в считанные секунды найдет оружие и террористов

Опубликовал
Игорь Мозуль

Зачастую чехол для смартфона выполняет лишь одну функцию – он защищает корпус мобильного устройства от механических повреждений. Иногда производители расширяют возможности своих защитных аксессуаров, например, сейчас уже никого не удивишь кейсом со встроенным аккумулятором. Однако некоторые предприимчивые компании умудряются засунуть в чехол, игровую консоль, дрон и даже ещё один смартфон. Компания Royal Holdings также отличилась на рынке чехлов, представив оригинальный аксессуар со встроенным сканером оружия.

Такое необычное изобретение получило название SWORD. Встроенный в него программируемый 3D-датчик изображения позволяет сканировать объекты, используя радиоволны на расстоянии до 20 м. Антенны, имеющиеся в чехле, передают сигнал в сторону человека и принимают его обратно. Далее он записывается SoC и обрабатывается в специальном приложении с использованием алгоритмов ИИ и технологии машинного обучения.

Чехол также имеет функцию распознавания лиц, которая проверяет, не находится ли человек в розыске, и предупреждает, если есть совпадение. Таким образом SWORD одновременно взаимодействует с двумя базами данных: одна для оружия и взрывчатых веществ, другая – для лиц, находящихся в розыскных списках.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Глава Royal Holdings Барри Оберхольцер (Barry Oberholzer) заявил, что его компания начнёт тестировать рабочие прототипы чехлов в августе этого года, а коммерческий выпуск первой партии SWORD запланирован на весну 2019 года. На текущий момент у производителя уже готовы чехлы для iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL, которые можно предварительно заказать за $950. В добавок каждый месяц придётся платить ещё $30 за пользование сервисом.

Источник: CNET

Disqus Comments Loading...