Рубрики Блоги

Disney официально подтвердила новый сериал об Оби-Ване Кеноби с Юэном Макгрегором в главной роли, который расскажет о событиях после «Мести Ситхов»

Опубликовал
Сергій Кулеш

Во время мероприятия D23 Expo 2019 компания Disney официально подтвердила новый сериал по вселейнной Star Wars о герое Оби-Вана Кеноби в исполнении Юэна Макгрегора. Актер поднялся на сцену во время панели по Звездным Войнам и пообщался с весьма тепло принявшей его публикой.

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди рассказала, что сценарий для пока неназванного сериала уже написан, съемки стартуют уже в следующем году. Подробностей о сюжете пока не рассказывают, зато известно, что события в сериале будут развиваться спустя восемь лет после событий фильма «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов».

Отметим [спойлер], что эта часть завершилась полным переходом Энакина Скайуокера на темную сторону после жестокой схватки с Оби-Ваном Кеноби. Искалеченного Энакина находит Палпатин и спасает от смерти, поместив в костюм с системой жизнеобеспечения, который и превращает его в известного по канонической трилогии Дарта Вейдера. В свою очередь Оби-Ван привозит его сына Люка Скайуокера на Татуин к приемным родителям.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, что Юэн Макгрегор является вторым исполнителем роли Оби-Вана Кеноби после Алека Гиннесса, первый играл героя в эпизодах I—III, второй — в эпизодах IV—VI. Сериал стал возможен в том числе потому, что Макгрегор проникся ролью героя и регулярно доносил свое желание сыграть его еще раз до студии Lucasfilm.

Источник: Star Wars

Disqus Comments Loading...