Рубрики Блоги

Джефф Безос не писал в Twitter больше полутора лет, а сейчас прервал «молчание» — ради Илона Маска

Опубликовал
Володимир Скрипін

И, как ни странно, не для того, чтобы объявить о подаче нового иска против SpaceX — богатейший человек в мире и основатель Blue Origin поздравил своего заядлого соперника с успешным запуском миссии Inspiration4, в рамках которой компания впервые отправила на орбиту полностью гражданский экипаж.

Не секрет, что Илон Маск и Джефф Безос «очень любят» друг друга, и основатель SpaceX часто засыпает основателя Blue Origin «комплиментами» в Twitter. Чтобы поздравить Илона Маска и команду SpaceX с историческим запуском миссии Inspiration4 Джефф Безос прервал свое полуторагодичное «молчание» в Twitter. Глава SpaceX на сей раз ограничился сухим «спасибо», оставив шутки и мемы сообществу.

В то же время на поздравление Ричара Брэнсона, основателя компании Virgin Galactic, Илон Маск ответил более душевно. Ранее Илон Маск купил себе билет на один из будущих полетов на ракетоплане VSS Unity.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

С миссией Inspiration4 компания Илона Маска установил сразу несколько рекордов, в том числе и по количеству одновременно находящихся в космосе людей — их там сейчас 14. Экипаж Inspiration4 проведет на орбите (с апогеем 590 км — тоже рекорд) еще два дня — приводнение корабля в Мексиканском заливе запланировано на 19 сентября в 02:00 ночи по киевскому времени. Тем временем экипаж продолжает проводить научные исследования.

За развитием миссии можно следить в официальных аккаунтах SpaceX и Inspiration4 в твиттере — 1 и 2. Там регулярно публикуют обновления и фотографии с видом на Землю через огромный стеклянный купол.

Disqus Comments Loading...