Рубрики Блоги

DICE: Battlefield 6 для ПК и консолей выйдет до Нового года, а новая игра для смартфонов и планшетов — в 2022 году

Опубликовал
Сергій Кулеш

Глава геймстудии DICE Оскар Габриэльсон заявил, что анонс шутера Battlefield 6 состоится совсем скоро, а продажи стартуют еще до новогодних праздников. При этом параллельно идет работа над абсолютно новой игрой для мобильных устройств, которая увидит свет уже в 2022 году.

Оскар рассказал, что над Battlefield 6 трудится самая большая команда в истории серии — помимо DICE и подразделения DICE LA, в разработке помогает студия Criterion (практически тот же состав работал над предудещей игрой Battlefield V).

«Сейчас мы находимся на стадии ежедневного тестирования: улучшение, балансировка и создание лучшей игры серии Battlefield на сегодняшний день. Мы приняли немало смелых решений.

Всё, что мы так любим в Battlefield, выходит на совершенно новый уровень. Невиданный масштаб. Тотальная война. Безумные и невероятные моменты. Судьбоносные разрушения. Массивные сражения с небывалым количеством игроков и беспорядков. И всё это создаётся на консолях и компьютерах нового поколения» — отметил Оскар Габриэльсон.

Судя по словам главы студии DICE, новая часть шутера будет доступна в том числе на консолях нового поколения, включая PlayStation 5 и Xbox Series X. О сеттинге игры пока ничего не известно, но по слухам после событий Второй мировой войны игрока вновь вернут в текущие реалии.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Интересно, что мобильный Battlefield будет не упрощенной версией основной игры, а отдельным проектом, разработанным специально для мобильных устройств. Над ее созданием работает Industrial Toys на основе концептов DICE. В данный момент игра проходит тестирование и готовится к выходу, но выпустят ее не ранее 2022 года.

Рассказать свежие новости о каждом из проектов разработчики обещают в ближайшшие месяцы, так что продолжаем следить за серией Battlefield.

Источник: DICE

Disqus Comments Loading...