Рубрики Блоги

Electronic Arts на E3 2013 – Mirror’s Edge 2 подтверждена

Опубликовал
Олег Данилов

Частично презентация EA на E3 пересекалась с показанным на мероприятии Microsoft, но кроме того были анонсированы и некоторые новые игры, в их числе Mirror’s Edge 2.


Казуальная Plants vs. Zombies становится кооперативным шутером от третьего лица Plants vs. Zombies: Garden Warfare. Игроки выбирают класс, одно из растений из оригинальной игры, и сражаются с толпами зомби и огромными боссами, наступающими на родной сад. Выглядит геймплей за цветочки и кактусы очень странно. В самом конце презентации PopCap неожиданно анонсировала сиквел отличной казуалки Peggle 2.


Need for Speed: Rivals была объявлена ранее, на E3 продемонстрировали плавный бесшовный переход от однопользовательской гонки к мультиплеерной, в которой один из игроков участвует как гонщик, а второй как полицейский, в то время как третий помогает ему с планшета, запуская полицейский вертолет. Кроме того, весной 2014 года на экраны выйдет художественный фильм Need for Speed, в главной роли в котором снялся Аарон Пол, звезда сериала Breaking Bad.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу


Dragon Age: Inquisition, третья часть ролевой серии от BioWare выйдет осенью 2014 и будет построена на движке Frostbite 3. Впервые планируется большой открытый мир на состояние которого будут влиять решения игрока. Кроме новых персонажей, игрок встретит в Dragon Age: Inquisition старых знакомых.


Мультиплеерный шутер Star Wars: Battlefront – один из первых проектов по эксклюзивной лицензии Star Wars, разработкой которого занимается студия DICE.


Многопользовательский режим Battlefield 4, показанный на конференции, порадовала разрушаемым окружением и сценой падения небоскреба. Кроме того, в игре появится режим командующего для планшетов и смартфонов, в котором командиру доступен вид на карту и некоторые внешние ресурсы, типа вызываемых авиаударов и тактических ракет.


Mirror’s Edge 2 подтверждена! Фейт возвращается, правда пока непонятно когда – сроки выхода игры не объявлены. Все что известно – использование движка Frostbite 3, чуть больший акцент на боевых искусствах и фирменная монохромная гамма.

Традиционно EA представила новую ежегодную линейку спортивных симуляторов, наибольший интерес из которых представляет NBA Live 2014, знаменующий возвращение баскетбола на консоли.

Disqus Comments Loading...