Рубрики Блоги

Энтузиаст создал “LEGO-ксерокс” Bricasso

Опубликовал
Сергій Кулеш

На основе наборов LEGO создано немало весьма интересных проектов, начиная с копий городов и заканчивая автомобилями. Однако в большинстве своем это статичные объекты, в которых пластиковые кирпичики используются только в качестве строительного материала. Создатель youtube-канала JK Brickworks пошел дальше и создал установку на основе LEGO Mindstorms EV3, которая умеет сканировать изображения и воспроизводить их с помощью тех самых кубиков LEGO.

На данный момент речь идет всего-лишь о своеобразной мозаике, которую Bricasso набирает из единичных (1×1) элементов на плоской подложке, предварительно отсканировав изображения с помощью датчиков, входящих в набор LEGO Mindstorms EV3. Система, которая сможет создавать объемные многослойные элементы будет куда интереснее, но и заметно сложнее. В любом случае, эта и другие работы создателя youtube-канала JK Brickworks внушают уважение.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Источник: JK Brickworks

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Сергій Кулеш