Рубрики Блоги

Facebook задействует искусственный интеллект для борьбы с оскорбительными мемами

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Разработчики Facebook представили нейросеть Rosetta, способную распознавать картинки с текстом. Предположительно, разработка позволит модераторам социальной сети лучше бороться со спамом и оскорбительным контентом на изображениях.

Как сообщается, нейросеть создана на базе технологии оптического распознавания текста, разработанной Facebook в 2015 году. Принцип ее работы заключается в обнаружении зон внутри картинок, где содержится текст. Далее Rosetta распознает текст и транскрибирует его.

В настоящее время Rosetta поддерживает несколько языков на основе латиницы. Помимо стандартных мемов, нейросеть также способна покадрово сканировать видеоролики.

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

Источники: УНИАН, Facebook

  • По данным Facebook, пропускная способность Rosetta столь велика, что позволяет ей ежедневно извлекать текст из более чем миллиарда изображений в режиме реального времени.
Disqus Comments Loading...