Рубрики Блоги

Фильм «Чёрная вдова» / Black Widow наконец сдвинулся с мертвой точки — Marvel выбрала сценаристку и обсудила детали со Скарлетт Йоханссон

Опубликовал
Сергій Кулеш

Голливудское издание Variety сообщает, что руководство Marvel наконец приняло окончательное решение о съемках отдельного фильма «Black Widow» / «Черная Вдова» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Слухи о данном проекте ходят уже несколько лет, однако теперь студия наконец выбрала автора, который приступил к работе над сценарием картины об очередном члене команды «Мстителей».

По информации издания Variety президент Marvel Кевин Файги провел несколько собеседований с кандидатами на роль сценариста, однако в итоге остановился на Жаклин Шеффер (Jacqueline Schaeffer). Руководство студии также встретилось с исполнительницей роли Черной Вдовы, чтобы обсудить, что именно Скарлетт Йоханссон хочет увидеть в сценарии будущей картины.

Интересно, что Жаклин Шеффер пока не имеет за своими плечами крупных проектов — на ее счету фильм «Таймер» (2009), а также короткометражки «Мистер Сташ» (2011) и «Олаф и холодное приключение» (2017). В текущем году выйдет ремейк комедии «Отпетые мошенники» (1983) ее авторства, в котором самобытных Майкла Кейна и Стива Мартина заменят Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон (подобную гендерную замену мы сможем наблюдать в фильме «Восемь подруг Оушена», где также снялась Энн Хэтэуэй, а также в картине «Охотницыки за привидениями»).

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Шуточный трейлер фильма Black Widow

Напомним, что Скарлетт Йоханссон сыграла Наташу Романофф уже в шести фильмах о команде Мстителей, при этом в отличие от Капитана Америки, Железного Человека, Халка, Тора и других супергероев пока не может похвастать отдельным фильмом, который бы рассказал историю ее становления.

Продюсеры решили, что сложившаяся конъюнктура и завершение последней фазы истории Мстителей является отличным поводом выпустить этот сайдпроект в свет. Официальных комментариев от Marvel по поводу фильма пока не поступало, так как он находится на самой ранней стадии разработки.

Источник: Variety

Disqus Comments Loading...