Рубрики Блоги

Французский разработчик объединил Тетрис и Змейку в браузерной игре. И это еще сложнее, чем ожидаешь

Опубликовал
Володимир Скрипін

Помните Flappy Bird? Примитивную по механике, но в то же время чертовски сложную мобильную игру про птицу и зеленые трубы, которая унесла немало смартфонных жизней (многие со злости разбивали смартфоны на камеру после очередной неудачной попытки поставить новый рекорд). И именно в этом была вся магия этой разудалой убивалки времени. Французский разработчик Грегуар Диварет-Шово решил пойти еще дальше и объединить ламповые Тетрис и Змейку в одной браузерной игре. Что из этого получилось? Гремучая «тетризмейка».

Эти культовые аркады и по отдельности способны вогнать во фрустрацию, настолько сложно побить рекорд. А теперь представьте, что слева — Тетрис, а справа — Змейка, и вам необходимо одновременно следить и управлять всем, что происходит на обоих экранах. Собственно, это и есть оговариваемая «тетризмейка». И сложность здесь просто запредельная. Но поскольку завтра уже пятница, а нервные клетки не восстанавливаются (все же знают, что на самом деле восстанавливаются), не стоит сильно злиться из-за какого-то там рекорда.

Согласно веб-сайту разработчика, игра была создана для проекта Codevember, который, как близкие по духу Inktober (искусство) и NaNoWriMo (написание романа), поощряет разработчиков каждый день делать небольшие проекты на конкретные темы; темой девятого дня была «игра».

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Источник: grgrdvrt

Disqus Comments Loading...