Похоже, что массовое распространение операционной системы Android от Google может дать вторую жизнь старым коммуникаторам и КПК. Так как данная ОС является открытой, и может быть использована без лицензирования, поклонники различных мобильных устройств могут без особых проблем заняться ее портированием на свои iPAQ, Qtek, HTC, E-Ten и другие.
Фанаты популярной модели HTC Touch уже вовсю работают над переносом Android на их любимый коммуникатор. Пока это получается у них достаточно хорошо, хотя еще есть проблемы с адаптацией пользовательского интерфейса под QVGA разрешение, а также с работой GPS, Bluetooth и USB.
На представленном ниже видео можно оценить скорость работы Android на HTC Touch.
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.