Рубрики Блоги

Храним файлы в облаках (Ubuntu One)

Опубликовал
programmeritc

Ubuntu One это ваше персональное облако, позволяющее вам хранить файлы необходимые вдали от вашего компьютера. Резервное копирование фотографий, видео и музыки Ubuntu One автоматически синхронизирует их со всеми вашими компьютерами.

 

Файл-обмен с Ubuntu One является идеальным способом для совместной работы над текущими проектами. Вы можете создать файл любого размера в несколько кликов.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Прикольная штука. Начинаешь понимать ее силу, когда у тебя имеются несколько компов. Один к примеру дома, другой на работе. Сидишь дома набираешь какой-то текст. Утром проспал на работу, спешишь. На работе понимаешь, что забыл флешку с текстом, который ты набивал до 12 ночи. Полный абзац. Но если ты сохранил файл в облаке, то флешка и не нужна. Ты можешь зайти в хранилище с простого веб-браузера. Вот такая приблизительная концепция Ubuntu One.

Вот у меня приблизительно такая ситуация. Можно все это дело на веб-сервер сбрасывать, скажете вы мне. Но мне не хочется возиться с фтп-клиентами. Удобно когда у тебя все это в навигаторе, как отдельный диск. И синхронизация к тому же. И все делается за пару кликов.

Ко всему этому вам бесплатно дается 2 Гб для файлов. Если мало, то за 10$ в месяц можно получить 50 Гб. Еще там есть возможность сохранять заметки и контакты. Но мне не к чему они. Все это есть и в моем мобильном телефоне.

Интересно, то что сразу из дистрибутива Ubuntu One отказалась работать. Приложение выдало сообщение о несовместимости с сервером. Положение спасло обновление приложения из репозитария. Все заработало.

Говорят, что за облачными сетями будущее. Вот и у нас есть возможность, уже сегодня прикоснуться к завтрашнему.

Еще есть подобный замечательный DropBox. Там есть клиенты и под Мак и Виндоус. Но мне, что-то просто лень было его устанавливать. Ведь мне нравится Ubuntu One и если что, всегда можно поставить DropBox.

 

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
programmeritc