Рубрики Блоги

К 20-летию выхода фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон объявил о возвращении картины в кинотеатры в формате Dolby Vision

Опубликовал
Сергій Кулеш

Джеймс Кэмерон продолжает возвращать на большие экраны свои легендарные блокбастеры. После летнего выхода в прокат 3D-версии фильма «Терминатор 2: Судный день» режиссер объявил, что в честь 20-летнего юбилея американские зрители снова смогут насладиться обновленным «Титаником» в формате Dolby Vision (HDR).

Фильм-катастрофу с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях можно будет посмотреть с 1 по 7 декабря в кинотеатрах сети AMC Theatres. Новость об этом объявил сам Джеймс Кэмерон в твиттер-аккаунте фильма, показав трейлер обновленной версии «Титаника».

Отметим, что «Титаник» уже выходил в повторный прокат в 2012 году, когда создатели выпустили обновленную версию в формате 3D и IMAX 3D, приурочив ее к 100-летию катастрофы.

Курс Frontend.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Напомним, что фильм «Титаник» вышел 18 декабря 1997 года, при этом Джеймс Кэмерон выступил автором сценария, режиссером и продюссером картины. Бюджет фильма составил рекордные на тот момент $200 млн, однако суммарные кассовые сборы составили не менее впечатляющие $2,2 млрд. Не обошли вниманием картину и американские киноакадемики, выдавшие ей 14 номинаций и 11 статуэток, включая главную — за лучший фильм 1997 года.

Источник: EW

Disqus Comments Loading...