Рубрики Блоги

Как могли бы выглядеть известные героини компьютерных игр с фигурой обычной женщины

Опубликовал
Володимир Скрипін

На этот вопрос готов ответить портал Bulimia.com, который предназначен для предоставления информации и вариантов лечения для мужчин и женщин, страдающих от анорексии, булимии и другими видами расстройств приема пищи. На страницах интернет-ресурса недавно появились альтернативные высококачественные репродукции Кристи Монтейру (персонаж серии игр Tekken), Лары Крофт (Tomb Raider), Кортаны (Halo) и многих других.

«Каждый игровой персонаж, увековечивающий нереальный и недостижимый идеал женской фигуры, искажает культурное восприятие женского тела, тем самым оскорбляя настоящих женщин», – сказала руководитель проекта Сэм Дэфорд в интервью Polygon.

Он также добавил, что игровые студии должны делать персонажи женского рода более реальными.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

«Некоторые компании и разработчики уже делают это [повышают уровень реализма героинь компьютерных игр] и мы приветствуем эти усилия», – отметил Сэм Дэфорд. – «Мы твердо убеждены, что в будущих игровых проектах это должны взять за правило. Разработчики игры Tomb Raider на самом деле уже начали делать Лару Крофт реальнее в самых последних версиях, которые существенно отличаются от оригинала. И хотя новая Лара далека от обыкновенной женщины, она выглядит здоровой и энергичной; во многом именно так она и выглядела бы, если бы была реальной. Можно с большой долей уверенности утверждать, что более реалистичные формы положительно повлияют на культурное воззрение и проявление уважения к женскому телу».

В галерее ниже собраны изображения, на которых известные героини компьютерных игры – такие, какими мы их знаем – сравниваются со своими репродукциями с фигурой обычной женщины.

Источник: Polygon

Disqus Comments Loading...