Рубрики Блоги

Какой цвет автомобиля чаще всего выбирали украинцы в 2020 году? (модели-лидеры для каждого цвета)

Опубликовал
Сергій Кулеш

В 2020 году украинцы приобрели почти 440 тыс. легковых автомобилей. Мы уже рассказывали о самых популярных моделях б/у автомобилей (353,4 тыс.), новых автомобилей «из салона» (85,5 тыс.) и электромобилей (7,5 тыс.). Ну, а теперь пришла пора узнать о самых популярных цветах для этих покупок, включая конкретные модели-лидеры для каждого цвета (раздельно для новых и б/у).

Итак, среди новых легковых автомобилей самым ходовым цветом был белый — каждый третий новый автомобиль, прошедший регистрацию в 2020 году, был окрашен в этот цвет. Лидером в «команде белых» стал автомобиль Renault Duster.

Серый стал вторым по популярности цветом – около 26% из поставленных на учет в минувшем году новых легковых автомобилей были в оттенках серого, а наиболее многочисленным из них стал автомобиль Toyota RAV-4. Строгий чёрный цвет выбрали 15% покупателей новых машин, в этом окрасе чаще других регистрировались автомобили модели Toyota Land Cruiser Prado.

На автомобилях синего цвета свой выбор остановили 9% покупателей и это четвертый результат. Здесь самым популярным автомобилем оказался кроссовер Kia Sportage. Замыкает пятерку самых популярных цветов на украинском рынке новых легковых автомобилей коричневый (7% авто). А лидером этого цвета снова стал Renault Duster.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

В палитре цветов подержанных автомобилей, которые в 2020 году перешли на украинские номера, доминировал серый. В такой цвет были выкрашены 38% б/у легковых авто, ввезенных из-за границы. Лидер в этом цвете — Renault Megane.

Около четверти автомобилей были черными и это второй результат в сегменте импортированного секонд-хенда. Здесь наибольшее количество регистраций у Volkswagen Passat. На третьем месте белый цвет, в него выкрашены 14% импортированных машин с пробегом. И в этом цвете Volkswagen Passat завоевал наибольшее количество симпатий украинцев, выбравших подержанную иномарку.

На четвертом месте, как и на рынке новых автомобилей – синий цвет, но в случае с рынком подержанных авто его выбрали 12% автомобилистов, а лидерская позиция принадлежит Volkswagen Golf. На пятом месте красный цвет, в который окрашены 6% растаможенных и зарегистрированных легковых автомобилей с пробегом. Лидер в этой категории — Renault Megane.

Источник: Укравтопром

Disqus Comments Loading...