Рубрики Блоги

Компания Square Enix анонсировала сразу две новые игры по франшизе NieR — NieR Replicant ver.1.22474487139… и NieR Re[in]carnation

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Издатель Square Enix в честь 10-летия франшизы NieR анонсировал сразу две игры по вселенной серии — NieR Replicant ver.1.22474487139… и NieR Re[in]carnation.

Первая из них представляет собой ремастер NieR Replicant, релиз которой состоялся только на PS3 и только в Японии в 2010 году. Главное ее отличие от NieR Gestalt, вышедшей на Западе как просто NieR и на PlayStation 3, и на Xbox 360, состоит в несколько иной сюжетной линии: если в Gestalt главным героем выступает брутальный взрослый мужчина, спасающий свою дочурку от неведомой болезни, то в Replicant играть нужно за юнца, которому необходимо спасти свою младшую сестренку.

Среди основных особенностей обновленной версии: полностью перезаписанный саундтрек с добавлением новых композиций, наличие озвучки (оригинал ею похвастаться не мог), новые персонажи, включая камео 2B и 9S, осовремененная боевая система и другие нововведения, которые помогут знакомым с оригинальной игрой геймерам не заскучать при прохождении ремастера.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

За разработку NieR Replicant ver.1.22474487139… отвечает студия Toylogic, которой на подмогу вызвали геймдизайнера из PlatinumGames Такахиса Тауру, работавшего над NieR: Automatа, а также разработчиков оригинального проекта в лице Еко Таро (автор серии NieR) и Кеичи Окабе (композитор). Точная дата выхода ремастера пока не раскрывается — указывается лишь, что это произойдет «до конца апреля 2021 года». Среди заявленных платформ — PS4, Xbox One и PC (Steam).

Что касается Nier Re[in]carnation, то она представляет собой условно-бесплатный мобильный спин-офф серии в жанре экшен-RPG для iOS и Android. Как и в случае с NieR Replicant ver.1.22474487139…, дата релиза игры-ответвления с пока неизвестной системой монетизации не раскрывается. За разработку Nier Re[in]carnation отвечает японская студия Applibot под руководством Еко Таро. По словам игроделов, главная цель мобильного спин-оффа — «привлечь внимание новых игроков к серии, а также удивить фанатов франшизы».

В дополнение к этому в Square Enix поделились новостями и о NieR: Automata. В частности, компания рассказала, что за три года с момента релиза экшен-RPG, доступная на PC, PS4 и Xbox One, разошлась тиражом в 4,5 млн копий по всеми миру, включая отгрузки ритейлерам и цифровые загрузки. Кроме того, 2 апреля издание игры Become as Gods Edition появится в библиотеке Xbox Game Pass — правда, только для консолей.

Источник: DTF

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Кирилл Иртлач