Рубрики Блоги

Компьютеры с Windows 7/8.1 можно будет купить до ноября 2016 года

Опубликовал
Андрей Белокриницкий

Microsoft хочет, чтобы Windows 10 была установлена не менее чем на 1 млрд устройств, для чего активно продвигает новую ОС.

Начиная с 1 ноября 2016 года официально только эту систему можно будет предустанавливать, в качестве ОС от Microsoft, на продаваемых ПК. До тех пор пользователи все еще смогут найти в продаже компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1. Исключение возможно только для корпоративного сектора, где компании и дальше смогут выбирать предустановленную ОС для новых ПК.

Изначально закончить предустановку Windows 7 на ПК должны были еще в октябре 2014 года (традиционно через два года после выхода новой ОС, в данном случае Windows 8). Однако низкая популярность восьмерки заставила Microsoft пересмотреть свои планы и продлить сроки поддержки Windows 7.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Обычным пользователям ничто не мешает и дальше устанавливать и использовать Windows 7 и Windows 8 на своих ПК. Техническая поддержка этих систем (выпуск обновлений и исправление уязвимостей) продлится до 2020 и 2023 года соответственно.

Disqus Comments Loading...