Рубрики Блоги

LEGO анонсировала новый набор, который позволит собрать трех управляемых роботов из вселенной Star Wars, включая легендарного R2-D2

Опубликовал
Сергій Кулеш

Компания LEGO выпустит новый набор из серии Boost, который позволит собрать трех управляемых роботов из вселенной Star Wars для развития STEAM-навыков (Science, Technology, Engineering, Arts, Maths) у детей. Новинка под названием LEGO Star Wars Boost Droid Commander выйдет 1 сентября 2019 года по цене $199,99.

Набор LEGO Star Wars Boost Droid Commander содержит 1177 деталей и позволяет собрать все три модели одновременно, а не по очереди. В число стандартных вариантов сборки входят легендарный R2-D2, а также пара роботов Gonk Droid и Mouse Droid. Набор содержит электродвигатель, систему беспроводного управления Move Hub на основе Bluetooth, а также сенсор цвета/расстояния.

Управлять роботами можно с помощью фирменного приложения LEGO BOOST Star Wars, которое позволяет изучить основы программирования роботов путем использования интуитивной оболочки в стиле drag-and-drop. Для всей тройки роботов подготовлено более 40 миссий, во время которых дети разберутся с особенностями программирования и смогут создать собственные сценарии.

Напомним, что в прошлом году LEGO представила новый набор Spike Prime, разработанный для обучения школьников 5-7 классов программированию и робототехнике. А в текущем учебном году все первые классы в Украине бесплатно получили наборы конструкторов LEGO.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...