Рубрики Блоги

LG разместила в ТЦ Dubai Mall гигантский экран OLED размерами 50х14 метров, установив сразу три мировых рекорда

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания LG Electronics разместила в торговом центре The Dubai Mall (крупнейший ТЦ в мире) гигантский экран, установив целых три мировых рекорда. Все они зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса. Сразу отметим, что под «экраном» в данном случае подразумевается огромная видеостена, состоящая из множества отдельных дисплеев.

В данном случае речь идет о системе из 820 (!) отдельных панелей типа OLED производства LG Display. Конструкцию разместили прямо над огромным аквариумом, установленным в том же Dubai Mall. Размеры экрана составляют 50х14 метров, а суммарное разрешение всех панелей превышает 1,7 млрд пикселей. К слову, для создания этого экрана использовались как вогнутые, так и выпуклые панели LG Open Frame OLED.

Что касается рекордов, во-первых, это самый большой экран в мире среди всех подобных систем из панелей любого типа, во-вторых, ему нет равных по размерам именно в категории экранов OLED и, наконец, в-третьих, он характеризуется самым высоким разрешением.

Само собой, данным масштабным проектом LG Electronics хочет привлечь внимание мировой общественности к собственной технологии OLED, продемонстрировав ее величие и достоинства наиболее наглядным образом (теперь ждем ответа Samsung?).

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

В заключение можно отметить, что экран LG излучает достаточно света, чтобы служить еще и подсветкой для расположенного внизу аквариума, тем самым устраняя необходимость оснащения последнего дополнительным осветительным оборудованием.

Источник: cdrinfo

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Володимир Скрипін