Рубрики Блоги

Обновлено: Microsoft вернет «Скрепыша» в Office и все основные приложения в виде 3D-эмодзи (всего компания перерисует 1800 эмодзи в 3D)

Опубликовал
Володимир Скрипін

Microsoft «пригрозила» вернуть надоедливого полюбившегося многим Скрепыша — знаменитого виртуального помощника, который впервые появился в Office 97. 14 июля на своей страничке в Twitter разместила пост, в котором пообещала заменить эмодзи со скрепкой в Microsoft 365 на Скрепыша, если он наберет 20 тысяч лайков.

Обновлено [18:44]: Microsoft официально подтвердила возвращение Скрепыша. Он появится во всех ключевых приложениях Microsoft, включая Office и Teams, в новом облике — в виде 3D-эмодзи.

Обновленный Скрепыш заменит стандартное эмодзи скрепки

Возвращение образа виртуального помощника — часть масштабного ребрендинга, приуроченного к запуску сервиса Microsoft 365 («облачной» ОС по подписке для бизнеса). Всего Microsoft обновит 1800 эмодзи, перерисовав их в 3D в стиле Fluent Design. Из них около 900 эмодзи будут анимированными.

Обновленные смайлы эмодзи появятся в Microsoft 365 в ближайшие месяцы.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Оригинальный текст заметки

За считанные часы твит собрал целевые 20 тыс. лайков. На момент написания этой новости счетчик лайков перевалил за 132 тыс. и, похоже, Microsoft намерена сдержать обещание и возродить помощника в виде невинного смайлика. Не исключено, что в итоге Microsoft решит пойти еще дальше и вернуть Скрепыша в Office в том или ином виде.

Как бы там ни было, это будет уже не первое возвращение «Скрепыша» — в 2019 году персонаж на время вернулся в Microsoft Teams в виде анимированных стикеров, а в начале месяца персонажу посвятили один из фонов для того же Teams.

«Скрепыш» — один из почти 250 различных персонажей, разработанных в 1995 году в рамках проекта альтернативного интерфейса для Windows. В 2001 году в Office XP компания отказалась от Скрепыша, поскольку пользователи сочли его слишком навязчивым, а сам персонаж стал поводом для шуток и пародий.

Disqus Comments Loading...