Рубрики Блоги

Microsoft представила UWP-игру Emoji8, в которой пользователю необходимо корчить гримасы, максимально достоверно имитируя эмодзи

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Microsoft выпустила необычное игровое приложение под названием Emoji8, в котором пользователю необходимо корчить гримасы, максимально достоверно имитируя предложенные эмодзи.

Для игры необходима веб-камера. «Геймплей» Emoji8 заключается в том, что пользователь должен максимально реалистично повторить эмоцию, заключенную в эмодзи, скорчив на своем лице соответствующую гримасу. После этого нейросеть посредством веб-камеры проанализирует лицо пользователя и выдаст оценку схожести с рожицей.

По окончанию игры пользователь может поделиться «лучшими», с точки зрения нейросети, моментами в своем Twitter.

Отметим, что Emoji8 распространяется на безвозмездной основе и доступна в Microsoft Store. Для корректной работы игры рекомендуется установить октябрьское обновление Windows 10 2018 года. Игровой процесс не требует подключения к интернету.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Исходный код Emoji8 выложен на GitHub.

Посредством данной игры Microsoft хочет продемонстрировать пользователям, насколько эффективными и гибкими являются технологии машинного обучения.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...