Рубрики Блоги

Microsoft решила помочь начинающим кодерам в изучении Python

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Люди, решившие выучить новый язык программирования, нередко не могут понять, с чего начать. Специально для них Microsoft подготовила небольшой видеокурс по Python для начинающих.

Как сообщается, курс состоит из 44 коротких видеоуроков — их длина варьируется от 2 до 12 минут — и призван помочь начинающим кодерам, «уже имеющим небольшой опыт программирования на другом языке, например, на JavaScript или MakeCode», войти в курс дела.

«Потенциальный слушатель нашего курса — это человек, которому требуется объяснить не то, что такое выражение if, а то, как оно выглядит в Python», — из описания курса.

Вести видеоуроки будут Кристофер Харрисон, senior-программист Microsoft, и Сьюзен Ибах, бизнес-менеджер игрового подразделения американской корпорации.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Предполагается, что по завершению курса слушатели получат представление об основах Python и смогут без труда продолжить погружение в этот язык программирования при помощи книг, туториалов и других обучающих материалов.

Источник: PC Gamer

  • По данным IEEE Spectrum, Python в настоящее время является самым популярным языком программирования. За ним следуют Java, C, C++ и R.
Disqus Comments Loading...