Рубрики Блоги

На фоне отличного первого уикэнда проката «Джон Уик 3» студия объявила о запуске продолжения «Джон Уик 4» и назначила премьеру на 21 мая 2021 года

Опубликовал
Сергій Кулеш

Первый уикэнд проката боевика John Wick: Chapter 3 – Parabellum / «Джон Уик 3» с Киану Ривзом в главной роли настолько впечатлил студийных боссов Lionsgate, что они официально подтвердили выход четвертой части франшизы и даже назначили дату премьеры — 21 мая 2021 года.

Анонс фильма John Wick: Chapter 4 / «Джон Уик 4» состоялся в виде текстовой рассылки, так же распространяли и трейлеры третьей части:

Интересно, что только за первые выходные третья часть истории наемного убийцы Джона Уика собрала $56,8 млн на родном североамериканском рынке и $36,5 млн в зарубежных кинотеатрах, что в сумме дает $93,3 млн. Этого хватило, чтобы сместить с первой строчки блокбастер Avengers: Endgame, который занимал ее целых три недели.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Для сравнения, первый фильм John Wick / «Джон Уик» в 2014 году собрал только $88,7 млн за весь прокат ($14,4 млн в первый уикэнд), вторая часть John Wick: Chapter Two / «Джон Уик 2» в 2017 году — уже $171 млн за весь прокат ($30,4 млн в первый уикэнд). Таким образом третья часть уже обогнала первую и гарантированно превзойдет вторую, так что в решении студии сомневаться не приходится.

Напомним, что франшиза «Джон Уик» началась с того, что недальновидные мерзавцы убили его собаку и угнали автомобиль. Отошедший от дел киллер решает ненадолго вернуться в обойму, чтобы восстановить справедливость, однако количество убийств и новых врагов растет как снежный ком…

Отметим, что по вселенной «Джон Уик» уже снято три полнометражных фильма, сделана игра и запущен специальный режим в Fortnite. В разработке находится спин-офф Ballerina / «Балерина», а также сериал «The Continental» / «Континенталь» от канала Starz.

Источник: Polygon

Disqus Comments Loading...