Рубрики Блоги

Nemeio Keyboard — клавиатура, каждая клавиша которой оснащена настраиваемым дисплеем на основе электронных чернил

Опубликовал
Кирилл Иртлач

Французская компания Nemeio в рамках выставки CES 2019 представила клавиатуру Nemeio Keyboard, в каждую клавишу которой встроен дисплей E-ink. Это позволяет менять изображение на клавише в зависимости от выбранной раскладки, языка ввода или активного приложения.

Как сообщается, в клавиатуру можно загрузить несколько режимов работы и переключаться между ними с помощью кнопок спереди. При этом пользователь может использовать как предлагаемые разработчиками пресеты раскладки, так и свои собственные, созданные вручную посредством фирменного приложения.

В Nemeio отмечают, что функции клавиш на традиционных клавиатурах также можно перенастраивать — однако внешний вид раскладки остается неизменным. В результате пользователи могут испытывать трудности, поскольку запомнить горячие клавиши для всего множества используемых приложений проблематично. Nemeio Keyboard, в свою очередь, позволит менять как функциональность, так и внешний вид раскладки при переключении программы, благодаря чему пользователь всегда сможет «подсмотреть», какая клавиша за что отвечает.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Чтобы изображения были видны вне зависимости от внешнего освещения, клавиатура снабжена подсветкой. Кроме того, инженеры подчеркивают, что энергопотребление устройства минимально ввиду особенности дисплеев E-ink — они не потребляют электроэнергию при выводе статичного изображения.

Предположительно, клавиатура поступит в продажу летом этого года. Ориентировочная стоимость устройства — 300-500 евро.

Напоследок отметим, что корреспондент The Verge, который ознакомился с Nemeio Keyboard в ходе CES 2019, отметил «слишком тугой ход клавиш» и испытал «трудности при наборе из-за пластикового материала, из которого сделаны клавиши».

Источник: Engadget, The Verge, Nemeio

  • На первой анимации в новости показана раскладка AZERTY, традиционно используемая при наборе на французском языке.
Disqus Comments Loading...