Рубрики Блоги

Netflix продлил сериал «The Umbrella Academy» на третий сезон, а HBO отменил «The Outsider» после первого (но второй сезон может появиться в других сервисах)

Опубликовал
Сергій Кулеш

Уходящий год приучил нас к тому, что даже успешные и предварительно продленные сериалы могут быть закрыты из-за «коронавирусных» проблем со съемками и финансами. На этом фоне у нас сразу две новости — хорошая и плохая.

Хорошая заключается в том, что фантастический сериал «The Umbrella Academy» / «Академия Амбрелла» продлили на третий сезон, несмотря на солидный бюджет и объемный актерский состав. Интересно, что проект нельзя назвать абсолютным хитом — некоторым он нравится, другим не очень. Поэтому отказ Netflix снимать продолжение не вызвал бы сильного удивления, тем более, что он продержался «в эфире» целых два сезона.

А вот отказ HBO выпускать второй сезон сериала «The Outsider» / «Чужак» напротив, чрезывайно удивляет. Проект является экранизацией одноименной книги Стивена Кинга, причем сам король ужасов назвал его одной из лучших экранизаций своих книг. Актерский состав великолепен (Бен Мендельсон, Джейсон Бейтман, Синтия Эриво), а премьерный сезон закончился с явным намеком на продолжение сюжета, так что его завершение не выглядит логичным. Все в порядке было и с популярностью — первую серию посмотрели более 1 млн зрителей HBO, а финал — 2,2 млн зрителей, что является рекордным показателей для HBO (среди первых сезонов сериалов).

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Впрочем, студия MRC, которая занималась производством сериала, серьезно настроена на съемки продолжения и в данный момент активно подыскивает новый стриминговый сервис или кабельный канал, который взял бы проект под свое крыло. Так что вероятность увидеть продолжение сериала «The Outsider» / «Чужак» достаточно высока, причем это может быть не только Netflix, но и Apple TV+, Amazon Prime, Paramount+ и т.д.

Источник: Variety (1, 2)

Disqus Comments Loading...