Рубрики Блоги

Netflix заказал сериал по франшизе Resident Evil, развивать его будут авторы Supernatural и The Walking Dead

Опубликовал
Сергій Кулеш

Слухи о сериале по игровой франшизе Resident Evil ходят еще с прошлого года, однако сервис Netflix только сейчас подтвердил работу над проектом и раскрыл несколько деталей.

Сценарий напишет Эндрю Дабб (Supernatural), исполнительным продюсером и режиссером двух первых серий выступит Бронуэн Хьюз (The Walking Dead, Breaking Bad). В первом сезоне будет восемь серий длительностью порядка часа, решение о продлении на второй сезон будет приниматься по итогам показа первого. Снимать их будет Constantin Film, которая работала над одноименной кинфраншизой с Миллой Йовович в главной роли.

Сюжет сериала будет развиваться в двух временных отрезках. В первом две 14-летние дочери Альберта Вескера (Джейд и Билли) переезжают вместе с отцом в городок Нью-Раккун, где их отец строит свою карьеру в корпорации Umbrella. Довольно скоро дети выясняют, что у отца слишком много темных секретов, способных разрушить мир. Вторая временная линия показывает события спустя более 10 лет с момента переезда семьи Вескер в Нью-Раккун — после того, как Т-вирус выбрался на волю, на Земле остается всего 15 млн человек и 6 миллиардов монстров, в которых превратились люди и звери, зараженные вирусом. Здесь тридцатилетняя Джейд пытается выжить в новых условиях, но секреты прошлого о сестре и отце преследуют ее и здесь.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Об актерском составе сериала Resident Evil пока ничего неизвестно, как и о дате выхода.

Напомним, что исполнительница главной роли в кинофраншизе Resident Evil Миллой Йовович снялась в фантастическом фильме по вселенной игры Monster Hunter от той же компании Capcom.

Источник: Polygon

Disqus Comments Loading...