Рубрики Блоги

Niantic раскрыла подробности о своей новой мобильной AR-игре Harry Potter: Wizards Unite и открыла предзаказ

Опубликовал
Сергій Кулеш

Компания Niantic, известная по чрезвычайно популярной AR-игре Pokemon Go, раскрыла подробности о своем новом проекте Harry Potter: Wizards Unite. Игра выйдет на мобильных платформах Android и iOS в ближайшее время, а чтобы узнать об этом первым, можно оставить предзаказ в магазине контента.

Игра Harry Potter: Wizards Unite позволит игрокам окунуться в мир магии, где они встретят персонажей и создания из книжных серий о Гарри Поттере и фильмов серии «Фантастические твари и где они обитают».

В результате постигшего Магический мир «Бедствия» (Calamity) артефакты, существа, люди и даже воспоминания магов попадают в мир людей (маглов). Ведьмы и волшебники со всего мира должны собраться вместе, чтобы разгадать загадку «Бедствия», преодолеть магию злых сил и защитить свой мир от глаз людей.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Игрок начинает приключение в статусе новобранца Группы Обеспечения Секретности, основанной Министерством Магии и Международной Конфедерацией Волшебников с целью расследования и локализации «Бедствия». Он должен исследовать доступные ему территории в поисках следов магии, находить попавшие в мир людей артефакты и отправлять их обратно в мир магов с помощью заклинаний. За каждое выполненное задание можно будет получить награду, которая увеличит ранг игрока.

Места с артефактами будут размещаться в различных общественных локациях, включая парки, банки, здания, кампусы колледжей, библиотеки, музеи, зоопарки, артгалереи и т.д. Помимо дополненной реальности, «наложенной» смартфоном на реальный мир, игрок сможет воспользоваться порталами и попасть в знакомые по книгам места, например, в Магазин Волшебных палочек Олливандера.

Для заклинаний потребуется особая энергия (Spell Energy), которую будет необходимо пополнять в специальных локациях. Также игрок сможет собирать волшебные ингредиенты, из которых можно будет сварить зелья (Potions) для выполнения различных задач. Список доступных игроку ингредиентов будет зависеть от локации, погоды и даже времени суток, а наибольший улов можно будет получить в специальных магических теплицах (Greenhouses).

Чтобы попрактиковаться в исполнении заклинаний, игрок сможет посещать специальные Крепости, где будут проводиться мультиплеерные онлайн-соревнования (Wizarding Challenges). В их рамках игрок сможет побороться с Пожирателями Смерти, Дементорами и другими злыми силами.

Разработчики также заявили о системе классов, которая позволит игроку выбрать подходящую специализацию. К примеру, будут доступны такие классы, как «Авроры» (Aurors), «Магические зоологи» (Magizoologists), «Профессоры» (Professors), каждый из которых будет обладать собственным набором умений и возможностей. Соответственно, объединившись в группу с героями различных профессий, можно будет разработать наиболее действенную стратегию борьбы со злыми силами.

Оставить предзаказ на игру «Harry Potter: Wizards Unite» можно по следующей ссылке.

Источник: Niantic, Polygon

Disqus Comments Loading...