Рубрики Блоги

Новые Atom D410 и D510

Опубликовал Владислав Ладухин

Всем известно, что в Intel уже подготовили новые процессоры Atom, а именно D410 и D510. Они будут основой для нового поколения нетбуков и неттопов. В сети уже есть первые тесты их производительности (к сожалению, тестов автономности я пока не нашел). Вот результаты:

Как видно, система на D410 не смогла пройти тест, а система на D510 находится между аналогами на Ion и предыдущей версии Atom.

Не секрет, что платформа CULV задумывалась как более производительная, чем Atom. Но вот то, что Ion на базе Atom 330 в графических задачах окажется быстрее, чем CULV (Core 2 Duo SU7300 1,3 ГГц), стало для меня неожиданностью. В тесте только процессор немного медленнее. Да и Ion + Atom 270 не пасёт задних.

Что ж, будем ждать первых реальных устройств на новых Atom.

Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.

Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.