Рубрики Блоги

Обновлено: Первая короткометражка Containment и новый трейлер антологии Alien: 40th Anniversary Shorts, снятой в честь 40-летия выхода первого «Чужого»

Опубликовал
Сергій Кулеш

Как мы уже рассказывали, сегодня выйдет первая короткометражка из серии Alien: 40th Anniversary Shorts, посвященной вселенной Чужих. В честь премьеры киностудия 20th Century Fox решила выпустить новый «кровавый» трейлер всей антологии и тизер короткометражки Containment.

Напомним, что серия приурочена к 40-летней годовщине выхода на экраны самого первого «Чужого» с Сигурни «Рипли» Уивер в главной роли. Созданием короткометражек занимались молодые авторы, которые попытались вдохнуть новую жизнь в буксующую в последнее время франшизу. Шесть отдельных историй будут называться Alone, Containment, Harvest, Night Shift, Ore и Specimen.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Короткометражки будут выходить раз в неделю, начиная с 29 марта текущего года, при этом уже 3 мая их выложат на официальный сайт Alien Universe.

Напомним, что будущее кинофраншизы Alien / «Чужой» остается под большим вопросом после откровенно неудачных фильмов «Чужой: Завет» (2017) и «Прометей» (2012), хотя еще в 2017 году Ридли Скотт рассказывал, что собирается снять по вселенной «Чужих» порядка шести фильмов.

P.S. Уже после публикации данного поста первая короткометражка Containment вышла на Youtube:

Источник: Alien Universe

Disqus Comments Loading...