Рубрики Блоги

«Нюдсопапка» Google Фото появится на iOS в начале следующего года

Опубликовал
Володимир Скрипін

Разработчики Google Фото уточнили сроки доступности специальной («скрытой» от посторонних глаз) папки, предназначенной для хранения личных фото и видео.

Речь о функции Locked Folder (шуточное название — «нюдсопапка»). Ее анонсировали на майской конференции I/O 2021, а затем в июне запустили на смартфонах Pixel 3 и новее. Открыть такую папку можно только с помощью заданного способа разблокировки экрана, а ее содержимое не показывается в общем разделе «Фото», воспоминаниях, результатах поиска и альбомах, а также недоступно в приложениях с доступом к снимкам и видео, хранящимся локально.

В конце сентября Google анонсировала скорый запуск Locked Folder на всех Android-смартфонах, а теперь разработчики подтвердили ее доступность и на iOS — владельцы iPhone из числа пользователей Google Фото смогут защитить особенно личные фото и видео вроде нюдсов уже в начале 2022 года — точная дата не называется.

На прошлой неделе Google ввела новую политику, позволяющую лицам в возрасте до 18 лет, а также их родителям или опекунам подавать запрос на удаление их изображений из поисковой выдачи.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Одновременно в рамках Месяца осведомленности о кибербезопасности Google сделала еще несколько анонсов:

  • Объявила об очередном расширении географии фирменного VPN-сервиса, являющегося частью подписки Google One — он запускается еще в 10 странах, но Украины среди них, увы, опять нет.
  • Новый центр безопасности Security Hub, дебютировавший на Pixel 6, станет доступным на всех Android-смартфонах.
  • Режим HTTPS-First в Chrome.
  • Новый безопасный просмотр в сообщениях и чате на Android — новые продвинутые механизмы защиты от фишинга и вредоносных программ, а также алгоритмы проверки необычных URL-адресов в реальном времени.
Disqus Comments Loading...