Рубрики Блоги

«Пенталогия, а не трилогия» : Джоан Роулинг объявила, что серия «Фантастические звери и где их искать» будет состоять из пяти фильмов

Опубликовал
Сергій Кулеш

На встрече с фанатами создательница вселенной Гарри Поттера Джоан Роулинг объявила, что серия фильмов «Фантастические твари и где они обитают» по мотивам её одноимённой книги будет состоять из пяти фильмов вместо анонсированной ранее трилогии.

Также Роулинг подтвердила, что является сценаристом проекта, и пояснила, что в настоящее время работает над второй частью.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Напомним, что в основу фильма положена книга Джоан Роулинг, написанная ею от имени Ньюта Скамандера как учебник для Хогвартса. Это перечень фантастических животных и их описание. Студия Warner Bros пригласила в режиссерское кресло Дэвида Йетса, который работал над последними четырьмя фильмами киносаги о Гарри Поттере. Продюсеры заявили, что будут выпускать очередные части серии раз в два года.

Источник: TJ

Disqus Comments Loading...