Первый iPhone с USB-C продали на eBay за $86 001

Опубликовал
Володимир Скрипін

11 ноября на eBay продали «первый в мире iPhone с USB-C» — тот самый, который создал студент-робототехник Кен Пиллонел из Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL). Выигрышная ставка на аукционе eBay составила $86 001.

Если вы пропустили эту историю — в октябре швейцарец Кен Пиллонел, который сейчас получает степень магистра робототехники в EPFL, получил широкую известность после того, как успешно заменил стандартный разъем Lightning в iPhone X на USB-C. Энтузиаст создал кастомную печатную плату, и реализовал возможность передачи данных и зарядки по USB-C. Позже он выложил в открытый доступ все технические детали и инструкцию, а оригинальный прототип выставил на eBay.

Что интересно, аукцион стартовал с отметки в 1 доллар, но к концу первого дня торги превысили $3000, а затем ставки быстро перевалили за $10 000. В ходе аукциона было несколько предложений по гораздо более высоким ставкам — около $100 000. Но они были отозваны до того, как аукцион завершился. Всего в рамках аукциона участники сделали 116 ставок, а выиграла, как было сказано выше, ставка $86 001.

Создатель «первого iPhone с USB-C» сразу оговаривал, что телефон нельзя вскрывать и использовать в качестве основного на повседневной основе. Он также предостерегал от восстановления, обновления или удаления данных.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Создатель первого iPhone с USB-C планирует продолжить свой проект для улучшения быстрой зарядки, водонепроницаемости и даже поддержки сторонних аксессуаров USB-C.

Disqus Comments Loading...